Религия, вера

вот христиане говорят русских дурят нелюди, непримем мы ету чужеродную чужую религию, ИСЛАМ, а что Исус разве русский ??

разве не еврейскую религию русским НАВЯЗАЛИ ?? или он к русским пришел ?
Вообще Аллах посылал пророков ко всем народам земли на их языке. По мере того как утрачивались знания. А Авраамство Аллахом выделено как длящаяся история на котором Он являет ясные знамения о печати пророчеств, предсудном пророке Мухаммаде, мир ему и благословение. Библия гласит (это окромя Корана) И ему покорность народов. Да воспоют Новую песнь все народы земли, то есть Коран.
Светлана Еркина
Лучший ответ
Авторы одни, с незначительными отклонениями на местную специфику.
Иисус-это божество греческого происхождения.
Россия сформировалась изначально как Христианская Держава, вся русская культура основана на Христианстве, поэтому как минимум неразумно ставить такой вопрос как ваш. Что же касаемо ислама, то отмечено что он подходит только для азиатского менталитета, и европейцы принявшие Ислам зачастую сходят с ума.
Nurgulya Nurgali
Ерунду ты сказал!
Первая ерунда - религия по национальному признаку. Это так же как математика по национальному признаку или национальная физика.
Вторая ерунда - Христианство нам чужеродно. Христианство за 2 тысячи лет и сформировало русскую нацию из разрозненных словянских племен. Оно адоптировано под российкие условия. Даже если взять Православные церкви (Греческую или Эфиопскую, да все равно какую) то нахождение там более чужеродно для русского человека. Я уже не говорю про различные западные секты в которые идут разве что безродные космополиты.
Третья ерунда - Христианство еврейская религия. Отнюдь, это всемирная религия. А евреи - народ избранный Богом для того чтобы сохранять завет Его с Авраамом. После прихода Христа в современном иудаизме столько же смысла сколько в скорлупе после рождения Цыпленка.

И интересно, на кого ты сказал "нелюди"? Все люди, несмотря на свои заблуждения, - образ Бога!!!
Может он и не русский, но то, что хохол -- точно. На Украине это доказали.
русских исусоф. . немеренно в народе..
Смерть мракобесам !
**
***тая ***
Хохол :D
Ольга Дик
Великий русский язык. Никто не задумывался над этим.. . это единственный язык в мире который может нести в каждом слове разное значение. Истинно говорю и утверждаю спасется лишь православный человек уверовавший в единого Бога! Мне пришлось разные религии пересмотреть. . там много не стыковок было.. . Да и не в религии дело вовсе. . а в то во что человек верит. . верит в Любовь неземную. . уже близок и истине.. . Во многих религиях почему-то берется акцент не только на Бога. . но и на материальные блага. . А в этом мире нет истины. . истина не в камне и не в дереве. Истина во мне и только во мне. Храм внутри у каждого. Это глубокие слова. . Тело есть храм Божий.. . Каждый человек Бог. . И может влиять на ход истории. А как распоряжаться будет властью это уже другая история...
Камиль N
Славо Богу еврей, не хотелось бы что бы мы его распяли!!