Религия, вера

о том, что бог существует - это соглашение между верующими, что это так?

Наше появление на свет позволяет увидеть фрагмент бытия!))) Можно уверенно сказать что когда нас не будет бытие как бы будет!))) Вот и придумали бога что бы перебросить мостик туда где наше бытие уже невозможно но оно как бы есть!)))))) Исходя из этого предпологалось-раз возможно такое бытие без нас то вполне можно допустить что оно существует без нас!)))) Там настоящее пытались обьеденить с будущим! Мысль сама по себе сложная!)) Реалии говорят что это невозможно! Пока будущее для нас иллюзия допустимая!)) Прошлое недостижимая! Машигну времени создать тогда можно подвергнуть сомнению это утверждение!))))
Сузана Азимова
Лучший ответ
Бог вошел в дух верующих и реальный для них.
Бог это наше будущее, а так как мы далеко не первые значит какая то цивилизация до нас вполне могла дойти до этого состояния. . не понимаю почему атеисты не внемлют этому простому доказательству что Бог есть?
Ольга Зубарева
Почти два тысячелетия Бог избирал духовных детей и готовил их к принятию небесного наследства. Согласно всем фактам, отбор и подготовка почти закончились. Это народ царей и священников, который принесет благословение всему человечеству (Исход 19:6; 1 Петра 2:9; Откровение 5:10). Они называются и «собранием первенцев, записанных на небесах» (Евреям 12:23,). Это «собрание Бога» состоит из всех христиан на земле, имеющих надежду на небесную жизнь. Всего в конце концов только 144 000 лиц будут составлять «собрание Бога» . Библия называет это общество, состоящее из 144 000 членов, и такими выражениями, как «невеста, жена Агнца» , «тело Христово» , «храм Божий» , «Израиль Божий» и «новый Иерусалим» (Откровение 21:9; Ефесянам 4:12; 1 Коринфянам 3:17; Галатам 6:16; Откровение 21:2). Священники и духовенство этого мира к Богу никакого отношения не имеют.
$@/\/40 |{@z@|{O\/
Бог - это фантом, как и другие фантомы. Он имеет право быть, если возник, или не быьб, если не возник. В Евангелии сказано - врач нужен не здоровым, но больным. Так что, это соглашение между больными или нуждающимися, или видящими один и тот же сон.
Юрий Корючин
Видимо это теория атеистов, заговор, собирание денег?!