Религия, вера
А почему все боги и пророки серьёзные и худые, а Будда весёлый и толстый? Я не буддист.
толстый будда - это Хотей (Хотун) , это символичное изображение.)
Где это Вы увидали толстого Будду? С Хотэем не спутали случайно?
Ирина Сычёва
По тиливизеру показывали
Маргарита Антонова
Меньше телевизор смотрите,одно враньё там.Первая фотка Будда,а вторая Хотэй-Бог богатства,поэтому и толстый.

Ну, начнём с того, что весёлый и толстый - Хотей, одна из эманаций Будды...
хихик
"если ты такой мудрый, почему такой весёлый? "
Ж-)_)
потому что он до 30 лет бухал, трахался налево и направо и жестоко расправлялся с неприятелями.
Попам из РПц подражает
Ирина Сычёва
Или они ему?
Это всего лишь не правильные представления людей.
В самой Библии сказано :"Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём"(Евангелие от Иоанна 1:18)Перевод НМ
Поэтому нельзя изобразить Создателя, которого человек в принципе, физически, не может увидеть: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исх 33:20)Перевод НМ . Солнце находится далеко от нас, но нам тяжело на него смотреть. А Солнце, далеко не самое крупное и мощное творение Бога. Какой же мощью и могуществом обладает сам Творец!
Потому что: "Наш Бог на небесах, Всё, что ему было угодно, он сделал. Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих. Подобны им будут делающие их, Все, кто полагается на них. (Псалом 115:3,4,8)Перевод НМ
Поэтому: "Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности. "(Исх 20:4,5)Перевод НМ.
Лучше было бы разобраться какой личностью является Бог, а не как он выглядит. Ведь от этого зависит наша жизнь. Тем более, что сам Создатель приглашает познакомиться с ним.
чем толще тем проще))))))) кстати это наверное у него диета такая была, что ушел и бросил все, обжерство достало наверное)))))))