Религия, вера
когда Бог разрешил людям есть ЖИВОТНЫХ ?
До, тех пор пока Бог разрешил людям есть мясо, они уже его ели, не отбирать же.
Яна Норец
откуда знаете ?
Когда был дан Моисеев закон, официально.
заповедь - НЕ убий - не отменялась и продолжает действовать как Закон.. . (нарушает кто? - ОТВЕТИТ... )
а в оправдание в ветхом завете много хрени понамешали "умники" (у) богоизбранные...
Он им просто не запрещал. Он создал травоядных и плотоядных, только и всего.
после потопа голод настал, Бог же не мог обеспечить людей едой, вот и сказал - жрите животных, чего уж там!
после потопа
Генетики с мировым именем утверждают, что из обезьяны человека сделало именно мясо.
Юытие 9:1-4 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю.
да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;
все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все;
только плоти с душею ее, с кровью ее, не ешьте;
После потопа земля долгое время была без растительности и Бог разрешил Ною и его семье есть мясо. Для этого Он и привел в ковчег :"и всякого скота ЧИСТОГО возьми по семи,... а из скота НЕЧИСТОГО по два" (Быт 7:2)
Бог разрешил людям есть животных после потопа.
Когда появился первобытный человек
Без мяса жить можно, вполне. Убийство - оно и есть убийство. По-другому не назвать. Страдания животных всем безразличны, разве не так? Для выживания оно точно не нужно. Это миф. Просто людям нравится это, из-за вкуса, запаха, привычки и т. д. То есть неоправданное убийство. Незнание не освобождает от ответственности. Выбирает каждый сам.
Яна Норец
Бог дал в пищу все
Совесть моя запрещает есть животных, вот свою совесть я и слушаю.