О конфликте в Абхазии знаю не по наслышке.
Пусть его слова останутся на его совести.
Религия, вера
Вопрос к православным Христианам (просьба лицам иного вероисповедания воздержаться от ответа).
Владимир Каулин
Как после этого грузин можно вообще назвать православными???
когда Церковь влазит в политику, это плачевно заканчивается и для Церкви и для политики
Владимир Каулин
Стыдно быть на столько необразованным как ты, религиозная система определяла, да и до сих пор определяет политику.
Надеюсь, ты хоть не своё фото поставил, а то ведь с тобой никто из бывших знакомых после таких комментариев даже здороваться не будет из-за глубокого чувства брезгливости.
Учитывая товарно-посредническую деятельность у нас = Уже ВСЕ страны захвачены и. . кого у нас только нет: = И турков, И китайцев, И негров, И индусов, И армян с азербаджанцами, И европейцев = ВСЕХ хватает...
Владимир Каулин
наитупейший комментарий.
Попам мало церкви им хочется большого плавания ведь они представляют себя большими умными кораблями!))))) им не удалось ни в каких таких градациях такими стать среди социума ни в литературе нв науке не в политике так они это компенсируют со временем!)))) Тесно духу в коробке черепной простор нужен!)) Учище то его не спрячешь и не важно кто на кого учился!)))))))) Умище там!)))
Владимир Каулин
Спасибо за ваше мнение, но меня в данный момент интересует отношение православной "паствы".
да, кстати, вы ошиблись в том что: "Попам мало церкви им хочется большого плавания ведь они представляют себя большими умными кораблями!)))))им не удалось ни в каких таких градациях такими стать среди социума"
напомню, что Мендель - родоначальник Генетики - Монах.
Грузия православное государство как бы вам этого не хотелось. Ну а слова патриарха Грузии это всего лишь частное мнение. Бог ему судья.
Владимир Каулин
Мне бы очень хотелось чтобы Грузия была Православным государством, но всё дело в том по поступкам грузия выглядит хуже язычников.
Что же касаемо патриарха, то он не просто частное лици а он глава!!!
И действительно он поступил лучше всех он всего лишь сказал так, а грузины разрушали храмы и убивали людей!!!
Так что вопрос стоит открыто в реальности Грузия соответствует ли тому что требуется от Православного государства и православного народа или нет.
Если посмотреть на поступки, то очень большие сомнения...
Какая ху... ня! Ты историю когда-нибудь учил?
Владимир Каулин
Я её прекрасно знаю, а ты судя по своим выражениям не знаешь ничего кроме мата, остается надеятся что хоть потомков у тебя нет, чтобы земля не засорялась.
где бы человек не жил, он сам выбирает вероиспеовдание и скажу прямо, не суди, да несудим будешь!
Владимир Каулин
Не путай христианство и толстовщину.
Это означает, что для грузинского патриарха земные интересы грузин дороже веры.
Владимир Каулин
Как грузин можно вообще называть христианами???
Очень сложный вопрос!
Когда попы лезут в политику - жди беды.. . Почему Вы меня обозвали "не православным"? Что в моём ответе исключает возможность принадлежности к данной конфессии!?
Владимир Каулин
Ваше замечание понятно, а также понятно, что вы не православный, а я мнением таковых вданном вопросе не интересуюсь.
Да пошел ты
Владимир Каулин
понятно что вы не православный, а я мнением таковых вданном вопросе не интеремуюсь.
81. Говорили мы, что не подобает епископу, или пресвитеру вдаваться в народные управления, но неопустительно быть при церковных делах: или да будет убежден сего не творить, или да будет извержен. Ибо по Господней заповеди "никто не может служить двум господам" (Матф. 6:24).
( Правила Святых Апостол 81 Правило. )
Остальное на совести Каталикоса всея Грузии.
Господь Бог ему Судия, но не мы
( Правила Святых Апостол 81 Правило. )
Господь Бог ему Судия, но не мы
Владимир Каулин
У Православного Христианства есть правило:
"Люби врагов своих, сокрушай врагов отечества, гнушайся врагами христовыми".
Грузинский Патриарх поддержал нападение на миротворческий батальон российских войск, то есть он выступил как враг отечества (см. пункт №2). Грузинский Патриарх не выразил осуждения по поводу резни, которую устроили грузины в Осетии, а главное он упустил тот факт, что грузины оскверняли и разрушали Православные Храмы в Осетии, а это уже тянет на третий пункт.
Ваше мнение понятно, оно вызвано типичными ошибками иноверцев, а у меня был вопрос именно к православным христианам.
Как лицо никакого вероисповедания, не могу не отметить, что грузинский патриарх - неплохой политик, он разыграл сепаратистскую карту.
Владимир Каулин
Как лицо никакого вероисповедания вы должны были понять что церковь в первую очередь должна беспокоится о духовном состоянии своей паствы, и когда грузины убивали абхазов и осетин, и глумились над храмами Осетии, то именно это должно было интересовать патриарха.
Ну там вопрос корее территорриальный чем Духовный. Не смирятся, -а что толку то? Абхазия уже все, отделилась.
Не воздержался )))
они не христиане )))
Сложный вопрос... я его не вкурил... повторите пожалуйста..