Религия, вера

Как следует православному относится к людям иного вероисповедания?

Хозяйка !!!
Если православный достаточно грамотен в духовных вопросах, то он может попытаться вразумить их (ежели они хотят его слышать) .

Если же он и сам новообращённый (и пока ещё не читал не только Священное Писание, но и жития святых, и творения св. отцов Церкви) , то лучше всё ж держаться от тех людей подальше, чтобы не заразиться от них той ложью, в которой они ныне пребывают.
И ещё он должен никогда не забывать о том, что всякий человек может в любой момент покаяться в своих грехах и заблуждениях - и тоже стать православным.

Приглашаю вот на эти уроки почаще заходить, уму-разуму учиться, не лениться: http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия!
А ещё - вот сюда:
Советы и наставления новоначальному на все случаи жизни
http://www.golden-ship.ru/knigi/n_prosnis_dusha_.htm Проснись, душа!
Иришка Свирид
Лучший ответ
Rinat Biyaliev Мерзостная мракобесная пропаганда.
С уважением.
Со многими вообще не имеет права общаться.. . иначе положено отлучение.

К примеру - нельзя пользоваться услугами еврейского врача, парикмахера, продавца, водителя автобуса.. . и т. д. и пр.
Один из вселенских соборов запретил.. . а в православии отменить его решения никто не в силах.. . противоречит основам вероучения.. . ортодоксальная религия.

Основа православия - Святоотеческое Соборное Предание.

ЗЫ.. . и никакие кураевы и пр. дьяки и пресвитеры - "слова не имеют", т. е. могут болтать что угодно - "... ветер уносит... "
Raihan Saparalieva
Деточка, на дворе XXI век, а не XVI. Уже давно разрешили своей головой думать.
Ольга Баркова
хорошо, они чё не люди чтоль? )
Расстрелять.
Sergey Belyi
Нужно относиться лояльно к другим религиям.
Виктор Крылов
Показывать пример терпимости и даже дружелюбия. А так же! Образа жизни и т п и т д
Относиться должен ко всем людям хорошо, доброжелательно. А вот к их вероисповеданию по разному. Сверять их вероисповедание со Словом Божьем ( кстати и свое тоже) . Если соответствует написанному, то как к ХРИСТИАНАМ, а если нет, то как к заблудшим .