Религия, вера
Те кто не поняли, что Христос это и есть Бог не поняли и замысел Бога о людях -вы согласны? и почему им это не понятно
Противоречит элементарной логике
Олег Балашов
Человеческой и не более , Божья в разы выше ...
Почему бог создал человека таким несовершенным? Мог бы создать что-то и получше. А уж, если лучшего не сумел создать, то нечего всё время винить этого человека во всех смертных грехах.
И законы божьи он не выполняет и бога плохо понимает и живёт не так. Кто же в этом виноват?
В первую очередь, сам христианский бог, раз не сумел создать лучшего человека. Если думающий компьютер плохо играет в шахматы, то не он в этом виноват, а тот, кто его создал.
Если бог – творец всего мира, то он отвечает за всё, что в мире есть и что в мире происходит.
Христианская идея подобия богов и людей заставляет думать, что не бог создал человека по образу и подобию своему, а человек воображает себе богов по своему подобию.
Олег Балашов
Не нам судить дела Бога...
Бог либо велик, либо придумал этот несуразный замысел. Одно из двух...
Согласен! Не понятно потому, что заблуждаются. По причине невежества и ожесточения сердца.
Иисус никогда не утверждал, что Он Сам является всемогущим Богом. Кто читает Библию беспристрастно, без предвзятого мнения в отношении троицы, тот подтвердит это.
Например, в Иоанна 3:16 Иисус сказал: «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного» . Лишь двумя стихами дальше Иисус снова называет Себя „единородным Сыном Божиим“ (Иоанна 3:18). Когда иудеи обвинили Его в богохульстве, Он возразил: «Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: „богохульствуешь“, потому что Я сказал: „Я Сын Божий“?» (Иоанна 10:36). Иисус не говорил, что Он «Бог- Сын» , а что Он «Сын Божий» .
Когда Иисус умер, даже стоявшие на страже римские солдаты знали, что Он не был Богом. «Сотчик же и те, которые с ним стерегли Иисуса, видя землетрясение и все бывшее, устрашились весьма и говорили: воистину Он был Сын Божий» (Матфея 27:54). Они не говорили: «Это был Бог» или: «Это был Бог-Сын» , потому что Иисус и Его ученики учили, что Иисус был Сын Бога, а не Бог всемогущий в человеческом образе.
Как это заметил писатель Библии Матфей, Бог Сам свидетельствовал при крещении Иисуса, что Иисус был Его возлюбленным Сыном (Матфея 3:17). Другие писатели Библии сообщали то же самое. Марк писал: «Глас был с небес: Ты Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Марка 1:11). Лука сказал: «Был глас с небес, глаголющий: Ты Сын Мой возлюбленный; в Тебе Мое благоволение! » (Луки 3:22). И Иоанн Креститель, крестивший Иисуса, сказал: «Я.. . засвидетельствовал, что Сей [Иисус] есть Сын Божий» (Иоанна 1:34). Таким образом, Сам Бог, все четыре евангелиста и Иоанн Креститель ясно заявили, что Иисус — Сын Бога. И некоторое время после этого, при преображении, произошло нечто подобное: «И был из облака глас [Бога] , глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный; Его слушайте» (Луки 9:35).
Сказал ли Бог, согласно этим сообщениям, что Он является Своим собственным Сыном, что Он Сам послал Себя и что Он нашел благоволение в Себе Самом? Нет, Бог, Отец, Создатель, сказал, что Он послал Своего Сына Иисуса — отдельную личность —, чтобы Он совершил дело Бога. Поэтому везде в Греческих Писаниях к Иисусу применяется выражение «Сын Божий» . Но ни разу не появляется выражение «Бог-Сын» , потому что Иисус не был всемогущим Богом. Он был Сыном Бога. Они — две различные личности, и никакая теологическая «тайна» не может изменить эту истину
Олег Балашов
Вы видимо смотрите в книгу а видите ...===" Я и Отец Одно " ( Христос) , сказал чётко и понятно ...как вам ещё донести не знаю ...видимо прав ( да не видимо , а точно ) был Христос когда сказал --" Никто не может прийти ко Мне , если того не пожелает Отец Мой" )( Христос) ...просите и дано вам будет...
Те тексты, откуда Вы лично получили такую информацию не являются Посланиями от Единого Бога! - об этом свидетельствуют сами авторы и наименования этой книги! - Евангелие - это не Инджиль - это не та Благая Весть, что получил от Единого Бога (ММА) пророк Иса-Иисус (ГьС - мир ему) !
Эта книга скомплектовано язычником-императором Константином (Никейский собор) с убийством тех праведно-верно-верующих людей, кто с ним не соглашались!
Тексты этой книги являются от Матфея, от Марка, от Луки, от Иоанна, от Петра и от Павла! - не от Единого Бога (ММА) ! - от людей!
ДоСтоВерные Послания от Единого Бога (ММА) , только от Единого Бога (ММА) ! - не от людей - для людей!
Олег Балашов
Вот те на ...а кто доказал что Коран ---послание Бога???
Нехристи потому что!
Тогда Иисус сам себе кричал: "Боже Мой! для чего Ты Меня оставил? " (Мар. 15:34).
Олег Балашов
Не веровать абсурдно вдвойне...
Олег Балашов
Тогда Бог был в образе человека ..." Я и Отец --Одно " ( Христос) ...
Роман Жиров
Отцу кричал... вам не понять... да
Вот я не пойму, поясни. Кому на кресте орал христос, себе что ли. У него что обострение шизы было.
Таки, ты похоже библию не читал. А там черным по белому написано, что он сын божий в прочем как и мы все.
Олег Балашов
Это вы любезный видимо не читали ...Я и Отец Одно ( Христос) ...
Матф. 26:39, СП: «Отойдя немного, [Иисус Христос] пал на лицо Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем, не как Я хочу, но как Ты» . (Если бы Отец и Сын были одной личностью, эта молитва не имела бы смысла. Иисус молился бы самому себе, и его воля ничем не отличалась бы от воли Отца. )
Иоан. 8:17, 18, СП: «[Иисус ответил фарисеям: ] в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня» . (Несомненно, здесь Иисус говорил о себе и об Отце как о двух отдельных личностях. )
с старослав. Бог - Благой, Богатый, т. е. хозяин многих благ и тот, кто ими наделяет