Религия, вера

Согласны ли вы что бога нет? Если не согласны то почему?

Это трудный вопрос. Кто то скажет что бог есть, кто скажет что их несколько, кто множество, кто-то считает что бога нет, кто считает что богом может считать себя каждый.
Никто не знает и никогда не узнает.
Верить надо в себя прежде всего.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
В клубе было собрано население, и лектор-атеист с большим воодушевлением и апломбом, в течении двух часов, разоблачал религию и хулил церковь и Бога. Встал дедушка, который всю свою жизнь проработал пастухом и конечно же не имел никакого образования. Спрашивает лектора:
- Я всю жизнь пас стадо и много наблюдал за жизнью природы и животных, и вот хочу тебя спросить о том, почему коровы и овцы едят одну траву, а ходят в туалет по-разному? Овцы катышками, а коровы лепешками.
На что лектор, подумав, сказал:
- Дед, я не разбираюсь в мире животных.
И дед спросил его опять:
- Как же ты мил человек рассуждаешь, что Бога нет, когда сам в такой ерунде, в обыкновенном "га.... не" разобраться не можешь.
Сергей Коломысов Слишком примитивный пример ...
Наталья Воронина А я разбираюсь в мире животных, и на вопрос могу ответить. Что дальше?
Не согласна.
Отчасти под влиянием ВАШЕГО гипноза (не лично вашего, а всех атеистов) .
Если некто денно и нощно вопиет, что бабы Яги нет, бабы Яги не существует, бабы Яги не может быть, это же очевидно, что нет ее, нет, нет, нет, нет бабы Яги, не может быть такого, что есть баба Яга, немыслимо, чтобы было баба Яга!
- то поневоле задумаешься, что бы это значило и нет ли уж, чем черт не шутит, в самом деле какой-нибудь бабы Яги! :)
Елена Шахова
Бог есть=))
Ксюша Zm Гайдыш
ну я не вижу для него места во всяком случае.. в общей системе..
Слишком много доказательств существования Бога, причем на каждом шагу. Нужно быть слепым, чтобы их не видеть. "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность-ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им (людям, которые отрицают существование Бога) оправдания"(Римлянам1:20)
Ольга Рау
А если согласны, то пояснений ненужно? Так не честно)))
Елена Шахова Для восстановления честности можете мне свои пояснения адресовать :)
....Санта Клаус никогда не существовал и ни за кого не умирал..
Сергей Коломысов святоша никола возможно и существовал но чудеса точно не творил....
Не согласен. Потому что Он есть.
А с кем соглашаться, с тем, кто есть червь, сам того не подозревая. Присмыкающие для меня не авторитет.
Xxxxx Х
Я согласен.... по одной простой причине.... все вокруг нас это один сплошной хаос... верующие утверждают обратное ...они во всем видят порядок что в корне не верно.... а вот почему.... солнце наше светило не вечна.... верующие этого не признают.... когда солнце потухнет.... солнечная система развалится... .
Руслан Шайхисламов а до этого земля превратится в огненный шар...
Потому что Он изменил мою жизнь!! !
Он свидетельствует духу моему что я дитя Его!!!
Ruslan Permanov
Для верующих - Он есть, а для не верующих, как ни хоти - Его нет.
Рафис Замалиев Он для всех есть.