Религия, вера

Что вы думаете о человеке, который не курит, не пьет, не занимается развратом и не религиозен?

Зачем тянуть человека в религию и делать его рабом религиозной системы, если он и так ведет чистый образ жизни?
Mir M/s
Если человек во всем доволен собой, ему не нужен Бог. Он сам себе бог.
Алена Ковгар
Лучший ответ
Татьяна Сарафанова celovek,kotoryj vo vcom dovolen soboj eto glupyj chelovek i on dejstvitelno nivkom nenuzdajetsa...
Что я думаю?
Когда у меня не останется легких ( скоро. очень скоро) и курить больше не смогу ( к сожалению) это буду я.

Зачем тащат... Зачем... совсем не для того что бы человек не делал всего этого. Ни же " спасатели" , им велено свою веру нести. души спасать, а не от вредных привычек отучать. Те им не главное. Они ведь свято верят, что творят добро, обеспечивают возможность . некого посмертного спасения. Приобщают к богу. Мнение самого человек тут для них особо значения не имеет. Считают, что если сам не хочет. то либо дурак, либо " не прозрел", либо что похуже. А что слушать дурака, его можно спасать и без его желания... Мол потом спасибо скажет.
В общем так или примерно так они себя мотивируют. А церкви чем больше паства, тем лучше. Так всегда было.
К сожалению абсолютно чистых людей не бывает, это как и абсолютно здоровых. Я вот не пью и не курю, жену люблю, к религии отношусь скептически, но знаю, что Творец есть, только не старичек-одуванчик с нимбом на облачке, а космический.... но.... я страстный рыбак и на мне грех убиенных рыбок? я увлекаюсь кулинарией, особенно мясное, поста не придерживаюсь, увлекаюсь боевыми искусствами (щеку не подставляю) , какой у меня образ жизни?
Айнур Шокан
Mir M/s Это не грех, это степень вашего развития.
Во первых нет человека без греха, во вторых религия не сборник морально-этических высказываний, а в третьих, религия дарует прощение грехов и спасение, конечно каждая в своем понимании греха и спасения.
Mir M/s Отчего ему спасаться и за что просить прощения? У него все хорошо.
Еще надо беса выгнать, или вы думаете верующие одни, должны содержать церкви шаговой доступности.
Dr. Xama
Елизавета Белокурова в церквах не занимаются выгонкой бесов, там помогают человеку адаптироваться к состоянию атакованности бесами, чтобы он смог сам хоть как-то себе помочь и не скатиться в пропасть.
он рожден свыше... в Духе Истины и Любви...
Buka Buka
переодетый шпиЁн!)))
ой... прям про меня.... я ыще на лыжах катаюсь!!!!
Galina Dighodii
Но не делая такие вещи он ведь не становится бессмертным...
чтоб не боялся смерти и начал таки жить в своё удовольствие ;o)
Mir M/s А что если не курит и не пьет, то он по вашему ущербен и во всем себе отказывает?
Да это же Йа)
Amid Qasanov
Мало быть хорошим человеком в глазах людей, важнее быть хорошим в глазах Бога))) ) Но, к сожалению, мы все от рождения грешны и несовершенны. И только Бог видит сердце и мысли человека, и только Он может знать чист ли этот человек))) ) А Вы уверены, что сейчас свободны, и не являетесь рабом нынешней системы????
Mir M/s А почему вы сразу на меня стрелки переводите? Я бы не хотела обсуждать себя.
Алексей Шматов Я не хотела переходить на личности. И уж тем более обсуждать Вас)))))) Вопрос был чисто риторический.
нормальный русский образ жизни, а религия . вера, суеверия, да ну их, человеку конфортно и без религионной системы, так и флаг ему в руки.
igenciyev
Нормальный человек.
я думаю что это-коммунист из СССР
Молодец этот человек.
В Библии есть замечательные слова: "Есть пути, которые кажутся человеку прямыми; но конец их - путь смерти" (Притчи 14:12). Бог создал человека и только Он в праве устанавливать нормы праведности (как известно, человеческие нормы почти всегда отличаются от божьих) . А чтобы знать их и соблюдать, необходимо читать Библию. Кроме того, служить Богу нас должна побуждать благодарность и любовь к нему за то, что Он дал нам жизнь, свое Слово. Но в Иоанна 3:16 указана главная причина, почему нам нужно стараться угодить Богу: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру не погиб, но имел вечную жизнь". Разве не достоит благодарности такой поступок? (2 Коринфянам 5:15).
Mir M/s Почему вы думаете, что Библия это истина в последней инстанции? Писаний много.
Я бы сказал ...стерильный образ жизни!