Религия, вера

Моисей и его требования к фараону и муки которые засылались на народ фараона, разве не похоже это на зачатки терроризма?

Эти мерзости творил лично бог)))
Светлана Островская
Лучший ответ
Восстание уничтожаемого народа против тирана (фараона) признаются справедливыми даже в современном мире.
Мойсей ничего не требовал сам - это требовал Б-г
Ирина Чернова
Марат, а как быть с муками, которые "засылались" на евреев фараоном и фараоновым народом?? ?
Или гнобить евреев - это очень даже правильно, нормально и обычное дело, а вот воздать по заслугам "за все хорошее" -низзззя?
Совсем не похоже на терроризм... а вот на что похоже: это суд Божий над идолами Египта. Египет кланялся солнцу, пришла тьма. Кланялся воде, она стала кровью. Кланялся животным они во смердели... кланялся всему, что бог поразил, и этим Бог показал, что Он творит все, что хочет, а жизнь человека зависит не от идолов Египта, которые не могут ничего, а от Бога, Который открыл Себя, Моисею и через Моисея Бог вывел Свой народ из рабства. Так, через смерть, Сына Своего Единородного, по имени Иисус Христос Бог вывел людей из рабства фараона-сатаны, который украл ключи жизни у Адама и через предательство Адама все стали грешными. Но, смертью Христа, Первенца, люди получили спасение и жизнь вечную от Бога. Бог во Христе примирил с Собою весь мир и готов дать жизнь вечную и вам, не взирая ни на что из вашего прошлого. Потому что уплачена цена Крови Христа перед Богом вы праведны, святы и непорочны, но только во Христе, а не сами по себе... спасение это Божий дар, а суд Божий это 10 казней за нарушение 10 заповедей Моисея. Выбирайте себе жизнь и дар вечной жизни, или получите осуждение, как и египтяне и не увидите жизни... вам решать.
Марат, я тебе по-секрету скажу: первый террорист- арафат. его учитель- вовочка.
А мухамат- не более, чем отмаз.
Эти зачатки появились еще тогда, когда люди впервые завалили мамонта, и закидали камнями враждебное соседское племя. Не стоит искать их в библии.
Павел Терехов
Это всё еврейские сказки. Если Бог так мог поступать с людьми, значит это не Бог, а какой-то террорист.
Ирина Чернова Нельзя оценивать действия Б-га мерками ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ морали. Это разные уровни.
ты плохой человек!
Ден Васяня