Религия, вера
Моисей и его требования к фараону и муки которые засылались на народ фараона, разве не похоже это на зачатки терроризма?
Эти мерзости творил лично бог)))
Восстание уничтожаемого народа против тирана (фараона) признаются справедливыми даже в современном мире.
Мойсей ничего не требовал сам - это требовал Б-г
Марат, а как быть с муками, которые "засылались" на евреев фараоном и фараоновым народом?? ?
Или гнобить евреев - это очень даже правильно, нормально и обычное дело, а вот воздать по заслугам "за все хорошее" -низзззя?
Совсем не похоже на терроризм... а вот на что похоже: это суд Божий над идолами Египта. Египет кланялся солнцу, пришла тьма. Кланялся воде, она стала кровью. Кланялся животным они во смердели... кланялся всему, что бог поразил, и этим Бог показал, что Он творит все, что хочет, а жизнь человека зависит не от идолов Египта, которые не могут ничего, а от Бога, Который открыл Себя, Моисею и через Моисея Бог вывел Свой народ из рабства. Так, через смерть, Сына Своего Единородного, по имени Иисус Христос Бог вывел людей из рабства фараона-сатаны, который украл ключи жизни у Адама и через предательство Адама все стали грешными. Но, смертью Христа, Первенца, люди получили спасение и жизнь вечную от Бога. Бог во Христе примирил с Собою весь мир и готов дать жизнь вечную и вам, не взирая ни на что из вашего прошлого. Потому что уплачена цена Крови Христа перед Богом вы праведны, святы и непорочны, но только во Христе, а не сами по себе... спасение это Божий дар, а суд Божий это 10 казней за нарушение 10 заповедей Моисея. Выбирайте себе жизнь и дар вечной жизни, или получите осуждение, как и египтяне и не увидите жизни... вам решать.
Марат, я тебе по-секрету скажу: первый террорист- арафат. его учитель- вовочка.
А мухамат- не более, чем отмаз.
Эти зачатки появились еще тогда, когда люди впервые завалили мамонта, и закидали камнями враждебное соседское племя. Не стоит искать их в библии.
Это всё еврейские сказки. Если Бог так мог поступать с людьми, значит это не Бог, а какой-то террорист.
Ирина Чернова
Нельзя оценивать действия Б-га мерками ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ морали. Это разные уровни.
ты плохой человек!