Религия, вера

Если обыкновенный материалист просто эгоистичен, то сверхматериалист превращает эгоизм в утонченный религиозный обряд??

Скорее в изощрённый обряд гонений веры религиями.
Нетерпимость к исповеданию Истины, Любви, Жизни
подменяя по своей меркантильной одержимости
Истину - правдой, Любовь - сексом, Жизнь - переживаниями до смерти
применяя обильно мистерии и прельщения.

В Апокалипсисе есть две чаши из которых одна - фимиам, суть - молитвы святых, другая же наполнена мерзостью нечистот блудодейства жены с царями земными.

Эгоизм всего навсего индивидуальностный фанатизм .
Материализм же и в духе уместен так как всё - материя и мысль - материальна но, на всё (!) воля Божия.
Евгений Шатиилов
Лучший ответ
Материалист, это тот кто верит в преврашение материальной Воды в материальное Вино посредством нематериального бога еврейского.
Valentin Nam
Ага, оказывается есть еще и сверхматериалист.. . Глубоко копаете. Следуя этой логике, на светофоре есть зеленый и сверхзеленый? О! ! Теперь я начинаю понимать особенности женского вождения! Они ждут сверхзеленого! !
Спасибо за разъяснения!

PS Забыл спросить - такой приход дают грибы или все таки травка?
Ляззат Дюсенова Современная психология, давно изучает сие явление, под названием : сверхматериализм =))
Ну вам про это лучше знать... я не религиозен
сверхматериалист это идеалист, вот и обряд поедания бога поэтому виртуальный
Kami**]] ]]
А как различить обыкновенного материалиста от сверхматериалиста? Новые виды появились какие то...))))) ) материалист обыкновенный )))))))))
Аида Испатова
Прими валерьяночки)))))))))))))))
Алена Кокорева
Ляззат Дюсенова Сходи в Театр..!!=)) Обязательно..!!
И что это за обряд? Не обрезание это уж точно, ЧЛЕНОвредительство это прерогатива верунов ))))
Материалист просто реалистичен, а реализм плюс реализм в сумме дают всё тот же реализм, поскольку эта категория неисчисляемая, независимо от того, насколько может быть искажено восприятие противников материализма.
Сергей Ёжиков
Читая ваш вопрос вспомнила фильм: "...чуть-чуть бэрэменний". Нельзя быть материалистом в превосходной степени - ты либо материалист, либо нет. ))))
Таня М.
Парадоксальная гипотеза, выдвинутая в вопросе, имеет некое абстрактное право на существование.
Ляззат Дюсенова Для обывателя, типа вас..??Естественно!