Религия, вера
Читающие Библию буквально неправы по отношению к ней, а искажающие или добавляющие свое преступают контекст. Духа?
Хотя Библия состоит из многих книг, но это одно Слово, предназначенное для людей - богодухновенно и ведущее к совершенству. Читающие Библию буквально (еще не рожденные свыше) , не смогут правильно истолковывать Ее, потому что вся глубина Слова, как завесой будет закрыта. Даже по букве, толкование, хотя быть может относительно какого то текста будет правильным, относительно всего Слова может быть ошибочно, потому что Целостность Слова может сохроняться в человеке только Духом Святым.
Проверяльщик ))) и знаток Библии) )
амбиции твои до добра не доведут.
Неизвестно Неизвестно
читайте дополнение,а то в вас окажется скрытая гордыня выше моей.между прочим,мог и не писать,но для вашей пользы.
Еще бы первоисточничек бы увидеть... а был ли он?
Святой дух - это газ вылетающий из бород священников от которого ошалелые христиане идут устраивать террор проповедуя еврейские сказки
Неизвестно Неизвестно
Вы показали,что вы ничего не знаете в Писании.Попы не в счет,если вы на них преткнулись,и никакого отношения не имеют к Библии.Они ее то же не знают,иначе их вера круто изменилась.
Ага. Поэтому её лучше вообще не читать, а расправив уши локаторами, слушать проповедников.
Вот если она "выше, глубже, шире" - то тем более. Область целей и интересов любого лохотронщика тоже шире диапазона восприятия того, кто вступил с ним в игру.
Библия есть Богодухновенная книга, написанная по Божественному внушению, и, чтобы проникнуть в суть Божия послания к миру и человеку, нужно иметь Духа Святого в своем сердце.
Люди находятся на разном расстоянии от Бога. Один стоит ближе, другой — дальше. Один имеет великие дары Духа Святого, а другой этих даров не имеет. Но известно: в Церкви как общине веры живет и действует тот же Божественный Дух, Который внушал древним библейским авторам Богодухновенные тексты. И потому Церковь, имея в себе этот Дух, способна безошибочно постигать Слово Божие.
Это всесовершенное толкование Священного Писания содержится, конечно, не в индивидуальных высказываниях тех или иных церковных деятелей, пусть даже самых просвещенных и авторитетных. Безошибочное понимание Слова Божия хранится в церковном учении, которое формируется на основании Священного Писания, принадлежит Церкви и передается в лоне ее из поколения в поколение. Таким образом, Церковное вероучение, основанное на Слове Божием, есть по своей сути обширный комментарий к Слову, внушенный силою Святого Духа.
http://azbyka.ru/hristianstvo/iisus_hristos/mitropolit_kirill_slovo_pastyrya_06-all.shtml
А у духа есть контекст?
Неизвестно Неизвестно
Называется-абсолютная истина.которая выражена в Писании.Но этот контекст не многие понимают,скорей мало кто.Вас нет числе понимающих.Проверить недолго.
Она для людей писалась - значит люди потенциально способны её понять, может и с помощью Духа Святого - но всё равно это в возможностях людей - может быть и не всех - но если бы у всех не было бы такой возможности - то не зачем Богу было бы вообще помогать подобной книге в установлении в мире, он бы мог другими способами донести свою волю до избранных им. Он это может - чему свидетельство то что было до написания Библии. Но и Библия не просто так создана. И если мы люди не понимаем её - значит м ещё пока недостаточно чистыи приближены к Богу чтобы понять. Но это нашевременное состояние - последствие грехопадения - но упав всегда можно подняться, даже падшие ангелы могли бы подняться. Путь проложен Христом, Путь, Истина, Жизнь.
Библию нельзя воспринимать буквально. Она вся в аллегориях, метафорах и
в иносказаниях. Она описывает действия сил на духовном уровне.
Да. Кнорр фон Розенрот при переводе " книги Зоар" прямо заявляет
об их богооткровенном происхождении и святости.
По его мнению знание " книги Зоар" полезно как для
понимания Ветхого, так Нового Завета.
Кнорр полагал, что в Каббале содержатся главные
христианские доктрины. К стати Каббале - 4000 лет.
понимания Ветхого, так Нового Завета.
Библия - памятник искажению.
Ребята Для Людей Библия шире, глкбже и выше Но не для Духа Святого Он открывает все!!!