Религия, вера
Почему люди искажают Писания и читают неверно, не так как написано и даже христиане искажают, не видя контекста?
Потому как тем людям есть имя - евреи, им по-другому нельзя - умрут
Библия написана метафорами. Многих хороших толкователей уничтожили ещё при инквизиции.
_____ _____
я ее понимаю и искаженийц нет, все понимается чеерз контекст. Люди с запутанным умом не могут вникнуть в простой текст.
пока в сердце не проявится Иисус, Его наставления будут трактоваться от загрязненности ума трактующих.
Потому, что смысл там ОТСУТСТВУЕТ. )))))))))))
_____ _____
потому что вы тупые отрицатели и потому вы вне смысла-пренебрегаете пониманием. так вапс научили-зомбировали.
все очень просто.. потому что библия как инструкция совершенно бесполезна... вы себе представьте какой нибудь протокол на АЭС написанный так чтобы кто как хочет тот так и формулировал... что бы произошло... почему же эта инструкция к жизни людей - вроде бы важная инструкция.. а написана не четко.. да потому что со временем знания все менялись и менялись.. и чтобы подгонять под новые знания (как например небесный свод, которы только после какогото времени стал метафорой) чтобы религию можно было подгонять она ее и оставили такой не конкретной.. а может уже после сделали...
Зарина Зарик
а ты читал её ...
_____ _____
бесполезна для тех кто пренебртекгает текстом Библиит и про них библия говорит"не бросайте жемчужины псам и свиньлям они раступочут и вас тоже."
каждый ищет своего, а не главной темы в библии. Пытаются свои учения найти в библии, а не принимают того, что Бог написал для людей: как Ему поклоняться, какими способами и т. д.
А также берут примеры поклонения с людей, не описанных в Библии.
Библия уникальна. Обладает внутренней согласованностью. Если идут противоречия ваших учений с библией, значит это учение не от Бога
выгодно
"Сколько монахов, столько и вер"
народная буддийская поговорка
Потому что писать надо четко как инструкцию, а тут сиди догадывайся что да как....
Илгиз Качикеев
Во во. ))))))
чтобы управлять и манипулировать
Цельс язычник Христиане нагло пишут свое писание
потому что мы люди .. все до единого
Люди и люди