Религия, вера

какую цель преследуют люди, намеренно искажающие Писания или вовсе приписывающие туда свои глупые фантазии...

и задающие вопрос на основе результата своих нелепых трудов?все ж таки как ни крути, но в любом Писании и так есть места за которые можно зацепиться при желании....или это жажда творчества?или просто делать им нечего?или таким образом они хотят что-то кому-то доказать? но ведь тот, кто этому Писанию следует, сходу изобличит фантазера, а тот кто не следует и так не изменит своего мнения....короче, я в тупике:))))
Люди, которые намеренно искажают писания и смысл, заложенный в них, совершают тяжёлый преднамеренный грех против Бога.

Галатам 1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию,
7 которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово.
8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Ольга Позднякова
Лучший ответ
Может дело в том, что люди писания сами его не понимают?
Поэтому множество попыток толкования..?
Анжелика Шигабутдинова так в том-то и дело, что я говорю не о толкованиях, а о просто выдуманных вещах, которые выдаются за чьи-то писания....такое здесь сплошь и рядом:) а я нервничаю:)
часто это делается намеренно: например, сектами для обоснования процесса вешания лапши нужной конфигурации на несчастные уши затянутых в секту людей
Ростам Мартоян
Сократите вопрос, и вы получите ответ: "короче, я в тупи... ".
Задайтесь более простыми вопросами, типа: "Где истина? ", "Где моё спасение? " - и т. п. А то еще и голову сломаете, аморальная наша!
Дима Белоус
Анжелика Шигабутдинова ну давайте уж, колитесь, зачем искажаете! а то пришли, фигню какую-то написали...в вашем ответе кстати, букв не намного меньше, чем в моем вопросе...но к сожалению за буквами не кроется никакого смысла:)а те, кого Боженька наделил мозгами, на мой вопрос уже дают полноценные ответы....
Слово написано Духом, Им и понимается... тем кому дано.. .
По образу и подобию.. .
Если дитя просит еды, мама дает грудь.. просто. .
Так и Бог кормит Словестным Молоком.. .
Но есть и твердая пища.
Это тайна Божия.. .
За то что у человека лежала Библия на столе "святые отцы" сжигали его на костре.. было время.. .
Все толкования слова Его имеют одну цель.. скрыть правду и заставить
верить лживым садовникам.. .

Об этом сказано... и будут наказаны тем что будут верить лжи.

А Слово Бога это Свет. .
Когда Свечу заносят в комнату.. куда девается тьма?

Вот и пытаются задуть)))))
Цель - уничижение Писания.
Богоборчество, что не есть хорошо....
Из тупика есть выход всегда.
Они метят в соавторы !
Tattigul Tulendieva
Ответ есть в Сантии Веды Перуна ( Ведам более 40 000 лет)
Анна Чуватова
Фантазия - это отовранность человеческого мышления от реальности, некая медитация. мне как-то сказала одна старушка, что лишь верующие в Бога являются реалистами в этом мире, все же прочие - фантазеры. Человека фантазирует оттого, видимо, что не может понять реальность сущего. А сущее таково, что нередко ставит в тупик все наши попытки рационального его постижения. поэтому у человека, не могущего рационально объяснить наличие необъяснимого появляется ложная защита, выработанная его собственным сознанием, находящемся в тупике - это и есть фантазия. Если фантазия выливается в творчество (искусство) , то это еще является нормальным явлением, но если она становится образом для постижения сущего - это патология. Те, что нам здесь задают примитивные вопросы о Библии или религии, не думаю, что намеренно искажают смысл, они просто так и понимают это, вследствие своего плотянного мышления. Так восшествие в область духовного постижения мировых логосов (идей, смыслов сущего) возможно лишь, если наш разум облегчит свое снаряжение, иначе, будучи облечен в тяжелую броню (фактов, гипотез, апорий и т. п. ) он утопает в океане Премудрости.
Скорее всего, они делали это для того, чтобы извлечь для себя какую-то выгоду. Или из-за своего невежества.
Они не могут смерится с тем, что религия их отцов лживая и это их не желание увеличивает сатана своим наущением.
Короче они не хотят верить
'Это пишут убогие, несостоявшиеся в жизни люди. Им остаётся только подать и пожалеть. Не надо на них реагировать, много чести им!
Переписывают для управления людей, конкретно это верхушки власти, которые понимают, что если люди объединятся в одной истине, то они свою власть потеряют.
Vladimir Loginov
Не обращай на них внимания, есть замечательное средство общения, как игнор. Им нужны наши эмоции, конфликты. Из-за них на земле войны, гибнут невинные люди. Они толкают на преступление. А мы будем выше, чем они!