Религия, вера
Подобает ли христианам отмечать еврейский национальный праздник пасху?
Как на счет того, что-бы задавая вопрос - иметь о нем хоть какое-то представление? Просто из уважения к себе? Вот блин, терпеть не перевариваю такого неряшества! Еврейский праздник Песах - это празднование их выхода из египетского рабства. Смысл такой - кровь ягненка, которой были помазаны косяки дверей - служила знаком для ангела - губителя, не трогать этот дом. Пасха христианская - это жертва и кровь Христа, распятого ради нАшего спасения!
Не подобает ли христианину брать пример со Христа ?
если Ему подобало праздновать Песах, то утверждая, что христианам не подобает поступать подобно Ему, тем самым утверждать, что Господь наш делал нечто неподбающее ? ))
7 ...ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
(1Кор. 5:7)
Пасха - это жертвенный Агнец.
(1Кор. 5:7)
Пасха - это жертвенный Агнец.
Неужто не ясно, что дело не происхожении праздника, а исключительно в желании праздновать :)
Песах нет, а Пасху - да.
Пасха-не христианский праздник. Славяне его отмечали задолго до Христа.
была бы водочка.
Не имеет смысла просто, не их же Бог спас от армии Фараона
Евреи не поняли, что Бог готовил для них сюрприз-Иисуса Христа и стать христианами, но они не захотели принимать учение и остались ни с чем.
А разве христиан освободили из рабства Египта?
Христос - наша пасха! Как же нам не праздновать этот праздник?