Религия, вера
Когда наконец осудят библию за Плагиат и прикроют Лавочку?
Не нужно осуждать то или того . только потому чо Вы ее не понимаете или понимаете по своему. Тогда один уничтожит Библию другой сказки. третий прозу. 4 стихи. 5 музыку.... к чему приведет.?
Назовите Первоисточник - ?
Марина Кузнецова
сам ответь на свой вопрос
Натали
Книга Цзиан
А в неоязычество все кинулись благодаря Задорнову? ? Ржу, немогу!
Библию никогда не осудят. Хоть ваш вопрос и туп безмерно, но я ответила. Не люблю быдло, но когда оно начинает инсинуировать на святое-не выдерживаю даже я.
Учись, малыш... Хоть какое понятие вынеси из слова "судить"...
Марина Кузнецова
попридержите язычок свой, мадам!
но сразу вопросы возникли:
1. при чём здесь все, я и Задорнов?
2. при чём тут НЕОязычество?
3. почему вы не любите быдло и об этом говорите мне?
4. что такое СВЯТОЕ в вашем толковании и что на самом деле это слово значит?
очень уж спорный ваш ответ чтобы его расценивать всерьёз, но шуму многовато ;)
но сразу вопросы возникли:
1. при чём здесь все, я и Задорнов?
2. при чём тут НЕОязычество?
Кто осудит? И кто прикроет? Надо уважать своего противника, знать его методы... влияния-и делать выводы, чтобы победить, а не просто сотрясать воздух... -стоп! Перун, утопленный в водах Днепра, сказал: "Не прощу! Пока не вернёте! "...Крепка ли твоя ВЕРА, русич? Да и русич ли? Как трудно в наше время себя самоидентифицировать...
сколько можно скулить, не хочешь смотреть телевизор выключи его, не нравится не читай
Дак уж не раз пытались и прикрыть и осудить и опровергнуть. Да все усилия тщетны, потому как от людей. А библия от Бога.
Никогда. Слишком выгодно многим.
Библия может ли быть юридическим лицом?
Марина Кузнецова
ну надо же чем-то, кем-то становиться.. нельзя же так ;))
Библию судья конечно же не читал?
Да и по неоязычеству - максимум 2 книжки.
Возможно, никогда! Библия, коран, веды и другие религиозные книги были написаны с одного источника. А вот, людей, которые исказили первоначальный текст оных книг, делали в них отсебятину и намерено тиражировали ложь, - таких История осудит.
Вот, почему в священных книгах древности, дошедших до наших дней столько
всевозможных противоречий и нестыковок. Поэтому нелепо обвинять библию в плагиате. Ибо, что Тьма исказила в буддизме, в чистом виде дошло в христианстве до нашего времени. А что успели уже извратить в христианстве, зерна Истины обнаружатся в Исламе. Истина рассыпана по всему миру и наша задача суметь их собрать воедино. И то, как быстро искажали светлые учения, говорят крестовые походы, святая инквизиция, исламский экстремизм и т. д.
Посему, кидайтесь осуждать религиозные предрассудки, суеверия, а не саму
библию. Скажите спасибо, хоть она в таком виде пришла к нашему времени!
лично я не против существования скажем православной церкви... правительство должно извлекать определенную выгоду из этих сказок для населения.... но правительство должно состоять при этом из людей которые реально любят свой народ.... а пока что страшным примером самого эфективного использования церкви служат действия товарища Сталина
* Asel'9 *
Товарищ Сталин не реагировал на неоязычников по одной лишь причине.
Неоязычников в помине тогда не было.
Они полезли как поганки на ровном месте только в последние времена.
Церковь-то на ваши окрики спокойно реагирует - Собака лает, а караван идет.
А вы то чего разоряетесь, образованные вы наши?
Неоязычников в помине тогда не было.
А разве Вы не судите? Просто, не заходите в эту лавочку, если она так мешает.
Недруги праведных да будут прокляты.
Марина Кузнецова
да ну! да вы пустышки и праведность ваша во зле и лицемерии
Руслан Урунов
Человек получает всегда то что желает другому. Здоровья Вам душевного. а не того что Вы написали.
Библию уже не раз осуждали и критиковали. Если хочешь, можешь почитать таких авторов, как Вольтер, Дени Дидро, Поль Анри Гольбах, Марк Твен, Карл Маркс, Фридрих Энгельс, Емельян Ярославский, Скворцов-Стеапанов и целый ряд других критиков-скептиков. Почитай, это очень интересно.
В аду сообщат!
А это очень надо?.. ) К тому же если влезать глубоко и искать с кого же этот плагиат начался, то концов не найти..