Религия, вера

А Вам не кажется странным то, что некоторые истории из Библии - просто плагиат более древних писаний?Например, шумеров

сходство очевидно в некоторых местах
Аня Истокина
А что в этом странного?? ?

Большинство из присутствующих хотя бы пару раз в жизни писали курсовики.. .

Ах да! Если содрано с нескольких источников, то это не плагиат!
Это уже - компиляция!! ! :)
Михаил Качкуркин
Лучший ответ
Плпшиат - это не странно, это удобно. Списал, и готово.
# Original Girl *
все взято из Жизнеописания Аполлония Тианского
Vadym Moshkevych
Шумеры тоже описывали историю человечества, поэтому есть признаки сходства.
Настя Семёнова
Авраам жил среди шумеров, потом вышел оттуда. Мифы были сходными у многих народов, например о потопе, может потому что за этим реальная история. , все это и повторяют. и каждый привносит что то свое или на свой лад.
Ольга Ступина
Суд богов, пройдя который открывается путь к бессмертию, это явно слизано с египтян)
Ну значит очевидцы. ) Новость одна, только газеты разные, типа того.)
Ано До Сибиндо
Наверное, потому, что древние израилетяне жили на территории, которая принадлежал тогда более высокоразвитым цивиллизациям, с более развитыми религиями. Вот и сперли чего-то
Леха Черный
Вы жили тогда и можете точно сверить и сравнить?
Грегори Пэки
Если об одном историческом событии написано в разных источниках, это доказательство истинности источников и событий. Разве не так?
Аня Истокина это не событие, это миф)
очевидно что к примеру о таком событии как потоп люди писали и помимо библии.
если к примеру где то взорвёться десять атомных бомб будет глупо думать что напишут об этом только в газете правда.