Религия, вера
Почему библия - сплошной плагиат с прошлых трудов? Даже состыковка сделана плохо!
Ветхий завет Это-Тора, а Тора списана с ведического произведения-Шримад Бхагаватам (5 песнь). Только в усеченном виде. Почему? Действует принцип-время, место, обстоятельства. Не все способны вместить ШримадБхагаватам в полном объеме (вот даже здесь много споров будет), вот и дается разным народам какая-то удобоваримая в этом месте часть ведического знания. Но все думают. что это что-то новое. В этом мире нет ничего нового. Все новое это -хорошо забытое старое. И Исус учил Ведам, что бы напомнить погрязшим в грехе евреям о ведическом знании. А они щас всем сказки рассказывают о своей богоизбранности. Да они в то время были законченными материалистами. Харе Кришна!
христианство-иудейство-египетские и шумерские хроники.... далее - варианты догадок.
именно на Никейском соборе определялось что же войдет в канонический вариант Библии. . и из более 300 работ было оставлено 26... при этом была ругань, драки, убийства....
Может и плохо, но как талантливо!. .
"Прошлые труды" так в прошлом и остались. А Библию так или иначе все хоть отчасти знают...
Барчынай Керезова
вот это формулировачка! блеск!
Если честно, еще не приходилось читать в прошлых трудах, да и в современных пожалуй то, что описывает последняя книга Библии.
тебе то только лучше! КРИТИКОВАТЬ легко! и оправдыать свое греховное бытие не нужно!
если Иисус не умер за тебя, гуляй душа!
Новый Завет - независимая книга, и никакого плагиата там нет. А Ветхий Завет - не плагиат, а привнесение, заимствование...
Как может жизнеописание, например, жизни Иисуса Христа быть плагиатом? Плагиатом_чего?
Сергей Алахмедов
Прошлых богов. Митры, например ))
Shaysakov Il'dar
Если вы не религиозный фанатик, прочитайте книгу: 28. Авдеев В.Б. "Преодоление христианства"
http://www.alex-personal.narod.ru/download_books_2.html
Книга сбалансирует религионые убеждения. Будете видеть не только христианскую точку зрения, но и языческую.
Какой автор-такой и плагиат
Похожесть... не значит плагиат... Но я думаю, правду мы все равно не узнаем.... Некоторые слепо верят, другие хотят докопаться до истины..., что я считаю наиболее верным!
трудности перевода =)