Плагиат чего?
Это лишь Ваше сомнение.
А Библия глаголет Истину.
Религия, вера
Библия - это ПЛАГИАТ?
сборная солянка плюс перевод
Библию никто не писал. Знакомая нам толстая книга — это сборник разрозненных рассказов, выстроенных в исторической и смысловой последовательности. Авторы этих преданий никому неизвестны — один рассказал, другой передал, третий записал. Формирование канонического текста Библии происходило не по Божественному указу, а по воле конкретных живых людей, принимавших решение, что признать Божественной истиной, а что считать опасной ересью. Библия — результат сознательного и целенаправленного отбора таких текстов, которые были угодны зарождающейся церкви, и исключения тех, что ставили под сомнение саму необходимость церкви..
Библия - Слово Божие.
да как вам угодно будет
Причём, сборный. )
можно сказать что ДА
Бог дуракам на разных языках доносил.. . Верьте!
Нет кто вам такое сказал? Библия не отвергает Тору и Псалтырь.
Сам-то понял, что сказал? Как Библия может отвергать или не отвергать Псалтырь, если Псалтырь - это и есть часть Библии?? ?
( Извиняюсь, мой ответ предназначался Раису!)
Нет - это история человечества и Законы Бога.
Плагиат с чего? С какой другой книги? Библия дошла до нас в неизменном виде благодаря тому, что Бог заботился о том, чтобы его Слово смогли прочитать все люди (на сегодняшний день Библия доступна более 90% жителей Земли) . Ученые исследовали самые ранние известные рукописи Священного Писания, сравнивая их с современными переводами Библии и не обнаружили никаких значительных СМЫСЛОВЫХ нарушений. Это ли не доказательство, что Библия - вдохновлена Богом (2 Тимофея 3:16).
Думаете иначе, докажите
Bamurat Avezmuradov
"Библия, которую на протяжении веков считали оригинальным творением древних евреев,
возникшим якобы по внушению бога, восходит своими корнями к месопотамской традиции,
что многие частные подробности и даже целые сказания в большей или меньшей степени
заимствованы из богатой сокровищницы шумерских мифов и легенд. "
http://www.skeptik.net/religion/judaism/zenon_b1.htm
конечно, если исковеркали слова Бога изначально, переодами своими на 2000 языках. Слава Аллаху, что Коран так не пострадал
Ergali Turashev
Коран - совершенно бесполезная книга, потому она и не пострадала (потому что никому не нужна!)
Марина Кудряшова
Дело-то не в том, что ислам истинная религия...кто б сомневался, если его Иисус Христос вместе с Архангелом Гавриилом и другими придумали..)) Дело в том, что мусульмане как-то вот так решили для себя, что остальные религии не в счет..))) А ведь все родители учат детей несмышленных, что старших надо уважать, что ж вы старшие религии не уважаете?...
16 Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу.
Bamurat Avezmuradov
В библии столько гадости! :
Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (Евангелие от Матфея, 10:34-38)Итак, убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; А всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. - Моисей (Библия, Числа
затрагивать тему веры рискованно.
много спором и размышлений по поводу того откуда появился человек.
ученные архиологи говорят что произошли в результате эволюции от обезьяны, физики говорят что начинали мы с молекулы и за миллионы лет эволиционировали от молекулы до сущетва рзаумного. , кто-то говорит что нас завезли инопланитяны кто-то говорит что создал бог.
говорить о библии не берусь, не хочу судить библию. у самого много мыслей и предположений