Религия, вера
Судьба! Предначертано ли нам будущие?
Бог не предопределяет судьбы людей. Это было бы жестоко и несправедливо со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия. Бог так не поступает, потому что Он "есть любовь" и "все пути Его праведны" ( 1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал людям свободу воли и каждый человек может повлиять на своё будущее.
На уровне вселенной да "Солнце станет красным Гигантом и нам кирдык"
На уровек отдельной жизни-вряд ли
Будущее зависит от твоего выбора.
Если выберешь веру в Бога, будущее будет в Царстве Божьем.
Если выберешь неверие или нехристианство - ад.
Ирина Брасс
Вот например: Выбрал человек (цитирую вас) .."веру в Бога"! Покрестился,помалился, причистелся,исповедолся.На душе стало легче,настроения отличное.Сел человек в машину,что б поехать домой или друзьям что бподелится своей радостью и БАЦ!!! по дроге сбивает на пешеходном знаке ребенка(не принимайте близко к сердцу,это всего лишь пример-выдумка) Человеку светит тюремный срок! А может он не виноват что сбил ребенка на пешеходном переходе.Может у него СУДЬБА,така сбить человека? Вот объясните мне это пожалуйста.Только без церковных хитрых словообротах!)))
Всё предначертано.
Ирина Брасс
Если все предначертано,то зачем сажать убийц в тюрьмы,он же не виноват что у него судьба такая?
Зачем же тогда соблюдать технику безопасности?
Ирина Брасс
Вот вот, я про тоже самое))))))
Какая разница. Даже верящие в предначертания никогда их не узнают.
Судьба. Карма --заложены нам ещё от предков.
Ирина Брасс
По закону кармы в индуизме, тот, кто ест говядину, становится соучастником в убийстве коров и может быть убит в своей следующей жизни. Вы мясцо не кушаете???
да
Бог через Библию нам сказал:
«Я предложил вам жизнь и смерть.. . Выбери жизнь, чтобы ты жил.. . любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он дает тебе жизнь и долголетие» (Второзаконие 30:19, 20). Если бы Бог заранее определил, кто из тех людей будет его любить и обретет жизнь, а кто отвернется от него и погибнет, то эти слова были бы бессмысленны и нечестны. Как по-вашему, неужели Бог, который «любит справедливость» и сам «есть любовь» , мог бы поступить настолько деспотически? (Псалом 37:28; 1 Иоанна 4:8).
Как можно «выбрать жизнь» ?
Выбрать жизнь можно «любя.. . Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным» . Конечно, для этого нужно знать Бога, его качества и требования. В молитве к Богу Иисус Христос сказал: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).
Эти бесценные знания можно найти на страницах Библии, по праву названной Божьим Словом (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16). Уже сам этот дар от Бога — доказательство того, что Создатель не предопределил наше будущее, но хочет, чтобы мы сделали сознательный выбор, основываясь на том, что узнали (Исаия 48:17, 18).
Как можно «выбрать жизнь» ?
Не верь в это. Я знаю человека который наложил руки на себя из-за этого дебилизма. Каждый кузнец своей судьбы. А это все оправдания неудачников.
Будущее зависит от твоего выбора. Вариантов возможного выбора, бесконечное множество и каждый ведёт к определённым последствиям. Следовательно, отчасти будущее предначертано в вполне определённых последствиях твоего выбора, но ты совершенно свободен в самом выборе.