Религия, вера

Судьба предначертана?

Представьте, шахматная доска, сидят игроки и играют по какой то уже заданной схеме. Как вы думаете, очень интересная игра получиться? Я имею ввиду, если свыше все уже изначально уготовили или знают, то как же им должно быть там скучно и какими мы должны быть для них скучными и не интересными...
Али Шариф
Я хочу немного поразмышлять над вашим вопросом-
Представьте, что игроки за шахматной доской Бог и Сатана, а вы-фигура в этой игре. Но, игроки не двигают руками эти фигуры, а через своих ангелов или бесов шепчут на ухо, как надо пойти.... Вот кого фигура больше слушает, такая судьба и будет у нее, так и будет идти она по шахматной доске жизни. Кто выигрыет в этой партии-Бог или Сатана нам неизвестно, это их игра, их спор.
Нургазы Айбек Уулу
Лучший ответ
есть наверное и другие интересы в мире
Роман Бурега
конечно - начертания слишком всеобъемлющи, что бы заботиться о каждой молекуле
Да им скучно. По этому мы предоставлены сами себе.
Для всех родившихся и получившим дыхание жизни от БОГА ; на нашей земле у БОГА есть план, на нашу жизнь, но мы разрушаем этот план позволяя сатане использовать нас, для уничтожения всего прекрасного, что БОГ желал бы нам дать во время нашей жизни на земле.
Mustafa Canbaz
Но если они не знают исход игры и какие ходы делать будут, так интереснее,
врятли она предначертана
Сергей Федяев
Нет. Глупости все это!
Ни один человек не может представить себе Бога!
Все что люди сами предполагают, безмерно далеко от истины.

Скука присуща людям. Не приписывайте Истинному Богу своей природы!
Это распространенная ложь сатаны, т. к. ему выгодно, что бы мы, занимая подобную позицию, пустили все на самотек, как присуще человеку думать"пусть будет, как будет",а значит будет то что "строить" нашу жизнь будет диавол, но Слава Богу есть план Иисуса на вашу жизнь"благой, угодный и совершенный" и его осуществление зависит от вас, т. ч. человек сам определяет свою судьбу, не в абсолюте, конечно, но во многом, удачи вам!!!
Aimana Akhmetova
будущее не предопределено.