Религия, вера
Почему православные не любят протестантов?
Вера всегда опирается на уверенность в своей правоте.
Аида _
Кто сильней тот и прав? Прав тот, у кого больше денег?
Марина Гаврилина
Правда от правды отличаетса ложю а исина одна Правда ето путь ИСТИНА ето суть .
Да кто ж Вам сказал-то такое? !
Мы стараемся любить всех: иначе мы и православными-то и не были бы! ))
Другое дело, что согласиться мы с Вами не можем, потому что Вы отвергаете (некоторые) догматы святой Церкви. А мы чтим не только Св. Писание, но и св. предание! Читайте жития святых и учитесь у них следовать за Христом Спасителем. Глядишь - тоже станете православными...
Анна Малахова
Все равно по вашим словам: протестанты - недо-православные. Вы нас считаете ниже себя?
Любовь не бывает православной или протестантской, она либо есть, либо нет.
Мы любим протестантов (как людей) , но ненавидим протестантизм (как заблуждение) .
В борьбе против Папской ереси протестантизм выплеснул с грязной водой и ребенка (саму церковь Христову)!!!
Православные любят всех!
А христиан никто не любит. Ни православные, ни мусульмане, ни атеисты.
а кого они вообще любят?
Марина Гаврилина
Iще одна кобака не розумiеш не пишы
А кого они любят? хоть один пример.
по взаимному решению так договорилась братва
Потому, что без Бога.
Потому что вы пошли легким путем к Богу, путем любви, не борясь со страстями, ибо как вы говорите - верующему грех не вменяется в грех.
Поверьте, братия, что если у кого-нибудь хотя одна страсть обратилась в навык, то он подлежит муке, и случается, что иной совершает десять добрых дел и имеет один злой навык, и это одно, происходящее от злого навыка, превозмогает десять добрых (дел) . Орел, если весь будет в сети, но запутается в ней одним когтем то чрез эту малость низлагается вся сила его; ибо не в сети ли он уже, хотя и весь находится вне нее, когда удерживается в ней одним когтем? Не может ли ловец схватить его, лишь только захочет? Так и душа: если хотя одну только страсть обратит себе в навык, то враг, когда ни вздумает, низлагает ее, ибо она находится в его руках, по причине той страсти. Посему-то я и говорю вам всегда: не допускайте, чтобы какая-либо страсть обратилась вам в навык, но подвизайтесь и молитесь Богу день и ночь чтобы не впасть в искушение. Если же мы и будем побеждены, как человеки, и впадем в согрешение; то постараемся тотчас восстать, покаемся в нем, восплачемся пред благостью Божией, будем бодрствовать и подвизаться. И Бог, видя наше доброе произволение, смирение и сокрушение наше, подаст нам руку помощи, и сотворит с нами милость. Ибо ему подобает всякая слава, честь и поклонение. Аминь.
(Преподобный Авва Дорофей)
Валентина Олефиренко
Глупости. Нет у нас такого - Вы сами нам это приписываете. Грех - он для всех грех и есть. А святая жизь - это необходимое свидетельство обращения, человека, который называет себя христианином и продолжает жить во грехах, у нас вообще отлучают от церкви - а у вас? Сами знаете.
Светлана Юзова
В России 80 миллионова православных, так сказал один высокопоставленный иерарх от православия. То есть практически все русские. Далее более полутра миллионов абортов в год Это православная Россия. Алкоголь, сигареты, в этом мы так же впереди планеты всей. Добрачные и внебрачные связи, малолетний секс, лесбиянство, гомосексуализм, переполненые тюрьмы, места лишения свободы... Продолжать? Приближается Пасха, а с ней и Всероссийские пьянки на кладбищах, позор России.Это все православие?
Вообще-то Христос заповедал нам любить врагов.
Вот и судите по плодам.
А лучше и вы не судите - пусть судит Бог.
Вот и судите по плодам.
А они вообще никого не любят.
Марина Гаврилина
ето всё в ясли уйду восвоясли
Бред. Я вот, вроде бы, православный, у меня сосед протестант - прекрасный человек. Они вообще много чего натерпелись, и во многом схожи с нашими старообрядцами. А у меня прабабушка была (при жизни её помню) страообрядкой, так что и я перенял.
не любит если кто-то из православных за то, что у протестантов не депрессивная религия, позитивная и нет поклонения иконам и свечкам. Кроме того на проповедях протестантов неважен внешний вид (в частности платки на голову) и все сидят или поют под караоке... кому как нравится, а не как положено, все свободно и непринужденно себя чувствуют. Кроме того у них нет попов.
Да как их любить, если они между собой грызутся?
Баптисты, адвентисты, иеговисты, пятидесятники - и все друг друга терпеть не могут.)))))) )
"Царство, разделившееся в себе, не устоит (Мф 12-25)"
Валентина Олефиренко
А с какой стати Вы перечисляете нас вместе с иеговистами, которые вообще христианами не являются?
А любят ли они друг друга ? " По делам их узнаете . Не бывает хорошего плода с плохого дерева... "
Марина Гаврилина
Ты сейчас облила грязю много людей Я скажу тебе по украински ( кобако зiткны пику якщо не розумiеш курво недоштурхане в дупу падло .
Возможно потому что наши российские протестанты с ума сходят от этой веры, их жизнь превратилась в сплошную молитву, устраивают в своих квартирах молельные дома, обрывают родственные связи с инакомыслящими, противники медицинского вмешательства, полностью уповая на своего бога. Так, отец больного ребёнка, являющийся адептом одной из протестантских церквей, запретил переливать кровь своему ребёнку, из-за его дури пришлось этот вопрос решать в суде, хорошо, вовремя успели, иначе ребёнка спасти не удалось бы.
Анна Малахова
А можно ссылочку на статью, если не трудно?
Потому что протестанты не любят православных, причем еще больше. К тому же они конкуренты, паству и баблосы отбивают.
Такие уж законы в религиозных джунглях.