Религия, вера
Настоящим верующим, а не фанатикам которых тут полно +
А что если теория эволюции - это способ, с помощью которого бог создал всё и вся? Ведь если бы он создал нас на прямую мы бы 100% знали о его существовании и верили бы в него, поклонялись и т. д. , и таким образом получается, что он создал нас с помощью эволюции для того, чтобы проверить нашу веру? Ведь сам он ни когда не показывался?
Не забивай свой моск всякой ерундой)
а он никогда и не прятался, чтобы показываться; -)
Настоящий если бы были рядом, то могли потрогать. ГРЕХ РАЗДЕЛИЛ ЧЕЛОВЕКА ОТ БОГА И НАРУШИЛ ДУХОВНУЮ СВЯЗЬ.
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Быть религиозным - соблюдать правила, традиции, обряды поклонения Господу (ненавидя, зачастую, ближнего) .
Веровать могут и не "верящие в Бога".
Это наз. теория номогенеза
показывался и показывается, читает Его Слово поймёшь
Он показывался и не один раз.... правда это большие промежутки времени. Последней приход был 500 лет назад.... в Индии. Он появился в Навадвипе в 1486 году ( см. Википедию "Чайтанья Махапрабху) . Его приход был предстказан священыми текстами, с Его приходом начинается эпоха Возраждения культуры, науки и искусства на Западе, и духовности на Востоке.
создавая все вокруг.... у нашего Творца происходила эволюция его фантазии.... он создал среду обитания и интегрировал подобного себе самому.... и для того чтобы мы могли развиваться и раскрыть ЕГО он придумал причинно-следственный закон.... поняв который мы сможем прийти к Творцу
Тогда Бог сообщил бы об этом в Писании. Но дело в том, что приближаться к Богу или нет - это личное дело каждого, результат его собственных усилий, а не общий процесс. И так было начиная со времён Авеля - одни развивали отношения с Богом, а другие отступали от него, и первых всегда было больше, чем вторых.
Замысел Творца создать творение для того, чтобы насладить их
духовным совершенством, блаженством, наполнением.
Поэтому духовная эволюция человека имеет цель и задачу - ВЕЧНЫЙ
союз Творца и человека, предназначенный Им во времена создания Вселенной.
И лишь отстроченный временем совершенства созданий.
В духовном мире состояние конечного совершенства уже
существует относительно Высшей силы, Творца, а человек,
т. е. ТВОРЕНИЕ должно самостоятельно постичь, что
пребывает в этом СОСТОЯНИИ.
Закон наследственности записан в Бытие 1:24.
ТЭ- не способ сотворения, используемый Богом. . Почему? Это небиблейское учение.
1. Бог все создал "по роду их", то есть конечным конкретным творением, и границы генетической изоляции, как правило, непреодолимы .
2. Адама создал по своему образу, а не по образу предыдущего животного.
3. Еву Бог создал из ребра Адама.
4. ТЭ учит, что развитие идет от менее совершенного к более совершенному, а Библия учит, что Бог создал совершенного человека, но он деградировал
5. Реально наблюдается деградация генома человека, а не эволюция (в т. ч. по причине накопления мутаций) и т. д.
3. Еву Бог создал из ребра Адама.
Поддерживает ли Библия представление о том, что для создания различных живых существ Бог использовал эволюцию?
В Бытии 1:11, 12 говорится, что трава и деревья были созданы так, чтобы производить плод «по своему роду» . В стихах 21, 24 и 25 добавляется, что Бог сотворил морских и летающих созданий, а также наземных животных, каждое «по его роду» . Эти слова не оставляют места для эволюции, или превращения одного рода в другой.
В Бытии 1:26 сообщается, что Бог сказал о человеке: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию» . Значит, человек должен был иметь такие же качества, какие есть у Бога, а не качества, которые развились бы из инстинктов животного. В Бытии 2:7 добавляется: «Иегова Бог образовал [не из какой-то уже существовавшей жизни, а] из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни» . В этих словах нет и намека на эволюцию, это, скорее, описание нового творения.
И сказал Бог: "Да произведет земля всякую душу живую по роду ее.... И началась эволюция.
Только человек нынешний от Адама без изменений, А тот, который первобытный - это люди земли, которые были сотворены на 6день, (их стоянкам при раскопках миллионы лет) . Все они уничтожены во время потопа.
Большинство ученных склоняются к мысли что теория эволюции миф.
Дарвин в своей книге "Происхождение видов путем естественного отбора" пишет:
"Если моя теория верна, то обязательно должно было существовать бесчисленное множество промежуточных переходных разновидностей, связывающих виды друг с другом. Доказательства их существования могут быть найдены лишь среди ископаемых останков".
Все факты и открытия, полученные в ходе раскопок и исследований указывают на появления на Земле группы живых организмов внезапно и одномоментно, а не в результате поэтапного эволюционирования.... Все виды живых существ появились спонтанно, без изъянов и каких - либо промежуточных переходных форм.
Например, есть кости динозавров, а промежуточные переходы между динозаврами и предком динозавров нет.
Ученные убедились что любое переход из одного вида на другое, теоретически возможно только через мутацию. В тоже время они уверяют что до сегодняшнего дня не было зафиксировано ни одной положительных мутаций. Любое изменение ДНК, путем мутации приводит организм к разрушению или уродству, не приспособленных к жизни... .
Таким образом все живые существа созданы Создателем, в самой совершенной и безупречной форме. Изменить и видоизменить живых существ Создатель может только по своему усмотрению без всякой эволюции.