Религия, вера

Ты согласился бы, за хорошую плату, придумать новую Библию , и чтобы её все читали и спорили, и удивлялись?

Баглан Кадиров
для этого нужны не деньги а мудрая голова
Камшат Сагын
Лучший ответ
Нет!
Жив Господь!
Написано: Не прибавляй к словам Его,
чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

И я также свидетельствую
всякому слышащему слова пророчества книги сей:
если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы,
о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
ВСЕ ЧТО ОТ ЧЕЛОВЕКОВ НЕ МОЖЕТ УСТОЯТЬ, В СВОЕ ВРЕМЯ "РАССЫПИТСЯ". А ТО ЧТО ОТ БОГА, НЕТ.
Ни за плату, ни бесплатно. Ну, только если психика не подведёт...
T*
Troll *jahrakal*
а сколько заплатишь?
Не продаётся вдохновенье.
Но можно рукопись продать.
Даже за большие деньги дурак не сможет стать умным, сердце - добрым и так далее по "Золушке"...Для того, чтобы ПРИДУМАТЬ Библию, нужно обладать недюжинным умом. Её даже пересказать непросто.
А смысл? Новых рабов плодить?
В каждой религии есть свои священные писания и люди сами выбирают чем "питать" свой дух.

Иоанн 7:18 Говорящий сам от себя ищет славы себе;
Иоанн 5:43 Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Иоанн 10:4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.
Иоанн 10:8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
Алена Рубан
может быть.
Марина Ж
да, за хорошую плату... .
ума и фантазии мне не хватит хоть какую плату заплатят, думаю мало кто будет читать, спорить и удивлятся.
Не поверю что НОВУЮ библию кто-нибудь СМОЖЕТ, иначе уже бы СМОГЛИ.
Сергей Орешко
Конечно нет.
Библия - Это Слово Божье и Там все уже сказано, что нужно нам, и писать другую уже нет необходимости тем более, чтобы она порождала споры - это грех.