Религия, вера
- Вчера пытался молитвой победить коньяк. Коньяк победил. Справедливо ли такая борьба…?
борьба против такого зла как алкоголь не может быть несправедливой. с другой стороны чтобы молитвы были услышаны человек тоже должен приложить усилия, Богом нам дана определенная степень воли в действиях и если человек сам не хочет то есть не проявляет свою волю то шансы малы
Надобыло позвать кого нибудь еще... может бы и победили бы.. а может коньяк сам бы сдался))
Я бы молитвой благословил коньяк и выпил немного ради удовольствия и во славу Божью!
К кому была обращена молитва, должна быть конкретность, если в пустоту, то пустота не поможет.
да, вы слабы.. и молитв мало знаете)
его не молитвой нужно побеждать, а руками: взял и вылил в унитаз. Тогда бы победили вы.
а о справедливости.. . речи не идет
Только тот кто победил себя становится Хозяином и побеждает даже смерть. А раба своего тела и чувств победит любой и любое искушение.
Надо поступать по молитве - не трогать коньяк, чтобы его победить.
Не молитвой надо коньяк побеждать, а верой в себя. Что Вы уникальны, и Вам и без дополнительных допингов комфортно и Вы счастливы. Звучит может и банально, книжно. Но важны сами чувства, а не слова-оболочки.
странное название у напитка, да? Конь и Як..
У меня тоже коньяк побеждает.

коньяк надо одному побеждать, но коллективно здаваться ему
бла-бла-бла, все такие умные, куда бы деться. Иногда коньяк помогает больше чем молитвы!