Бог наказывает за грехи атлета?
Наказывает за грехи Россию?
Бог не поддерживает спортивных ристалищ, о чем писал даже апостол Павел?
Бога нет?
Верующие, к какой версии вы склоняетесь?
Религия, вера
Российский атлет на Олимпиаде обратился с горячей молитвой к Господу, чтобы победить. Но его опять обошел атеист-китаец
Наверное атеист-китаец раньше обращался к Богу: -))
Веровать - прощать вся, всех и за все; бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Веровать (прощать) могут и не верящие в Бога.
Не все религиозные (верящие в Бога) способны веровать.
"Наказал" Господь атлета не за его (атлета) Ему прежние ослушания, а, думаю, за то, что хотел не того, чему должно быть по Господнему сценарию, а своей победы.
Происходит же только то и тогда, когда этому и должно произойти по Господнему сценарию, нравится нам сценарий или нет.
Мне пятый пункт сверху - понравился! ) А так, люди могут настроиться путем вот таких вот, религиозных приемчиков, но атеисты тоже умеют настраиваться! Тут дело - собранности, пси устойчивости, особенностей характера.
серотонин воспроизводимый от молитвы губителен для тестостерона, потому и продувают от недостатка сил
Повторю свой ранний ответ:
Физкультура и спорт это разные вещи.
Физкультура (поддержание здоровья хоть и не одобряется (ибо церковь о духовном печётся) , но и не возбраняется. Особенно в детском и юношеском возрасте.
Спорт (как правило, профессиональный) это языческий образ жизни. Это образ мира сего, почти шоу-бизнес.
Физкультура и спорт это разные вещи.
Иак. 4,3
"Просите, и не получаете, потому что просите не на добро, а чтобы употребить для ваших вожделений"
Остальное понятным языком написано Игорем - см. выше
Бог не поддерживает спорта ради выигрыша, только ради здоровья ))