Религия, вера

Если всё у нас в стране станут православными то наступит рай или что наступит??

типа не будет не убийств ни лжи ни воровства.. Кстати а кто будет проверять церковную верхушку?? И кто тогда будет главный президент или патриарх?
Новое средневековье наступит. Застой в науке и технологиях. А потом либо восстание масс, либо вторжение технически развитых стран: Китая или НАТО. Причем и тех и других при таком раскладе я встречу как освободителей, пусть даже их мотивы будут корыстными.
Анатолий Кузенко
Лучший ответ
тебе, с 988 года сие предоставлено, пользуйся
Андрей Огник
Говорите, не будет ни убийств, ни лжи, ни воровства.. . Была такая реальная история. Мэр одного города помогал протестантским церквям. Батюшка был терпелив (до времени) , потом пошёл к мэру с претензиями, как это он, мол, смеет в православной стране помогать неправославным церквям.. . Мэр ничего не стал ему возражать, просто взял на экскурсию. Он повёл батюшку.. . в тюрьму. К заключенным мэр обращался с двумя вопросами: "За что сидишь? И какой ты веры? " На первый вопрос ответы варьировались от краж до убийств. На второй - были идентичными. Все оказались православными. Ни одного протестанта в тюрьме не было. И если вначале батюшка пылал негодованием к мэру, то в конце притих совершенно. Мэру больше ничего не пришлось ему объяснять.
Анна Времеш
Не выдумывайте: "Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
8И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
9И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
10а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. " Вот что говорит Писание о Боге и наступлении Его Царства на земле. Про православных в Библии нет вообще ни одного слова, а про христиан, подвязающихся за веру Евангельскую-есть. Будет проповедано Евангелие по всей вселенной, а затем придет конец и суд Христов всему творению.
Ольга Моисеева
Аня Токарева вы не в курсе что стало с богом Зевсом??
Все не станут. Ведь много людей, знающих Библию и действительно желающих угождать Богу верой- а не обрядоверием.
Анна Прокурат
придет большой жирный очень пушистый полярный лис
библия не говорит не лгать.
пищздец получится
Anna Eremina
Мы это уже проходили.. . Потом был 17й год.
Аня Токарева вера была обязательной т.е принудительной при царе?
Наступит, и ещё раз наступит...
Хаоссссссссссссссссссс
массовые поборы "на богоугодное дело"
и кстати вымрут все как динозавры, у попов же вроде обет безбрачья, а если жениться никто не будет то откуда дети будут появляться???)))))))))
Вафин Марс
Рай наступит, когда все станут просветленными .Мы должны познать Истину. Абсолютные знания приходят только от Духа, и потому до тех пор, пока мы не знаем свою сущность, свой Дух, мы не сможем узнать, что является абсолютным и что есть абсолютная Истина. Если мы этого не сделаем, то продолжая жить в относительном мире, мы будем все время ссориться, драться и воевать. Находясь в абсолютном мире, человек знает, что для всех есть только одна Истина. И тогда нет необходимости в спорах и обсуждениях, все наслаждаются Истиной, ибо Она абсолютна. мы не можем понять смысла жизни не соединившись с той силой, которая создала этот мир.