Религия, вера
Зачем христиане проповедуют? Бог сам что ли не может это сделать через ангелов если ему надо?
Тебя еврея спросить забыли. Вот гады.
Потому что волю Божья свершается на земле через детей Божьих. Таково желание Божье.
о спасении
Вы верно заметили, что проповедуют только христиане. . Не православные, ни протестанты, ни католики, а как и обещал Христос - только христиане. . А по существу - так на то была Его воля, почему бы не использовать людей для проповеди? И им наставление, уча других - за собой следят.. И еще это приносит моральное удовлетворение и радость. . участвовать в деле Христа..
Ксения Агеева
Нафиг людей, если ангелы есть?
Ангел дается человеку только при крещении.
Вот сидят тут атеисты в теме РВ. Зачем?
Чего то услышать, наверное, хотят от верующих..
Вот сидят тут атеисты в теме РВ. Зачем?
Может, но он доверил это дело людям. Если бы ангелы проповедовали, то все бы пошли к Богу только из страха, потому что ангелы = могущественные создания. А когда приходят простые люди и проповедуют, то отзываются только искренние люди с правильным настроем сердца.
Тогда зачем Бог создавал человека. разве не для того чтобы сотрудничать во всем и делиться всем.
Конечно, Бог может передать свою волю и через ангелов и даже может сделать так, что «камни закричат» , как записано в Священном Писании, но тогда у людей не будет возможности проявить свою веру в Бога и выразить ему благодарность за Его «любящую доброту» . Могу я вас спросить, многие евреи задумываются над таким вопросом: почему Бог допустил ужасные злодеяния, совершенные нацистами во время Холокоста?