Религия, вера
По идее у мужчины одного ребра не должно хватать,так как оно ушло на Еву?
Именно так
значит выломали одно, которое не парным было, что такой наивный-то....
Алексей Рыбьяков
Как у динозавра
Эх вы генетики, не знаете что ребро отсутствующее из за операции отца, детям не передается.
В оригинале сказано не о ребре, а о части (стороне) человека... (в переводе с древнего иврита)
Или у Евы должно быть лишнее...
Только у Адама оно ушло на Еву, а у других-то нет. Если у отца нет ноги, это же не значит, что и сын должен быть без ноги.
Алексей Рыбьяков
Если у других могло появиться ребро,тогда и сам человек мог появиться без бога
По идее да, но только у первого.
Так то у человека, а у обезьяны всё на месте :)))))))))))))))))))))))
Библейский рассказ о сотворении жены из ребра Адама в советское время был излюбленной мишенью лекторов и пропагандистов научного атеизма из «Союза воинствующих безбожников» (впоследствии стыдливо переименованного в общество «Знание») . В их изложении творческий акт создания жены был представлен чем-то вроде художественной резьбы по кости, поскольку слово «ребро» они предлагали понимать исключительно в анатомическом смысле. Побочным продуктом этой атеистической вульгаризации текста Священного Писания стал новый набор пошлых шуток на тему женской «неполноценности» , в которых теперь уже обыгрывалась мысль о том, что женщина сотворена из единственной кости, не содержащей мозга.
Понятно, что ничего общего с христианским вероучением подобная трактовка не имеет. Еврейское слово «цела» , употребленное в этом месте Библии, действительно было переведено на европейские языки как «ребро» , но в еврейском языке его значение шире и оно может быть переведено как «бок» , «сторона» . Эту, более широкую трактовку использовали святые Отцы, которые считали, что в первозданном человеке изначально уже присутствовали и мужское и женское начало в равной степени, а при сотворении жены Господь лишь отделил женскую сторону человеческого естества от мужской и даровал ей личное бытие: «Ребро или кость здесь не есть нечто простое. Оно должно означать целую половину существа, отделившегося от Адама во время сна. Как это происходило, Моисей не говорит и это – тайна. Ясно только то, что прежде нужно было образоваться общему организму, который потом разделился на два вида: мужа и жену» (святитель Иннокентий Херсонский)
Дина Галиева
познавательно, спасибо
Ребро взяли только у Адама, а не у всех мужчин.
главное, чтобы извилин в голове хватало
неа.. .
и у мужчин, как и у женщин по 12 ребер, но встречается дупликатура : лишнее ребро,
оч даже возможно Бог и взял это лишнее ребро для Евы..
)))))))))))))))))))))))))))))))
спасибо, рассмешили
А так же пупка быть у людей не должно. И вобще, у Адама и Евы были лишь сыновья вроде как.. . А откуда тогда вобще остальные то люди?)
Юрий Бармин
Видимо у Адама и Евы действительно не должно было быть пупков, ведь они сотворены, а не рождены.
Вячеслав Чурсин
так первая же была Лилит - от нее и Адама, видимо и пошли женщины. Все равно, впрочем, инцест.
На этих женщин, не то что ребра, на них нервов не хватает. Нет, сидели в раю, не думали, тупость нормой жизни была и на тебе, захотела познать, что такое хорошо и что такое плохо.
Дина Галиева
по тв союз говорят, что люди, попробовав "яблоко" захотели сами стать такими как Бог, отсюда => женщины всегда хотят, быть значимыми и достойными поклонения.))))
отросло))