Религия, вера

Стыдно исповедаться... Как перебороть и ничего не утоить?

Надо, чтобы стыдно было согрешить!

А исповедоваться пусть не будет стыдно, потому что в данном случае это ложный стыд, нужно его преодолеть!
Бог и так всё про Вас знает (все Ваши поступки, мысли, намерения, слова) .
В том-то и суть, чтобы покаяться во всём этом пред Ним и в итоге получить отпущение грехов. А если не получите здесь (в этом мире) отпущения грехов, то придётся отвечать за них пред Богом на Страшном суде. А это ужасно!! !

Следует искренне покаяться в своих грехах на исповеди и потом с Божьей помощью избавиться от разных грехов и от греховных навыков.
Тамара Тарасова
Тамара Тарасова
51 336
Лучший ответ
Набраться смелости, преодолеть стыд, а грехи лучше всего заранее записать на лист бумаги, и не слушайте всяких тут поклонников Библии и личной веры, потому что Христос дал право прощать грехи только Церкви!
От Иоанна 20: 19 В тот же первый день недели вечером, когда двери дома, где собирались ученики Его, были заперты из опасения от Иудеев, пришел Иисус, и стал посреди, и говорит им: мир вам!
20 Сказав это, Он показал им руки и ноги и ребра Свои. Ученики обрадовались, увидев Господа.
21 Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
22 Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся.
Наталия Галиба
Наталия Галиба
53 557
В исповедование нет отпущение грехов, но есть признания вины. Вы готовы на таких условиях исповедоваться? (Повторяю... Вы признаёте вину, но Вас ни кто не обязан прощать... это условие жёсткое и принцип
Не можешь идти к священнику, дома тихо, чтоб никто не слышал, исповеуйся только Самому Богу без свидетеля. Бог обещал, что простит, только верь и будешь прощён. В Писании не сказано, что исповедовать грехи Богу нужно при священнике.
Елена Федорова
Елена Федорова
46 456
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9 Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святиться имя Твое;
10да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
11хлеб наш насущный дай нам на сей день;
12и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
13и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.
14Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
15а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. " Евангелие от Матфея 6 глава, Библия. Исполните это и довольно с вас.. .
ЮМ
Юрий Матвеев
39 243
Соврёшь любимой, которого Он тебе даст или дал ??!
Любой грех имеет силу пока он скрыт и спрятан. Поэтому сатана нагоняет на человека страх, побуждает хранить грех в тайне.
Однако, это ложь, потому что от Бога спрятать ничего нельзя, и Он всё знает о вас и о вашем грехе. Но вам необходимо перебороть страх, навязанный сатаною. В этом вся суть исповеди.

Уверен, что следующая истина поможет вам в этом: "Лучше открыть свой грех перед одним человеком, чем ждать, когда на Божьем Суде вся эта мерзость, всё это нечестие будет раскрыто перед всеми святыми".

И особенно важный аспект во всём этом.
Бог знает не только то, что мы уже сделали, но и то, чего мы еще не совершали. И Жертва Христа принесена за все наши грехи (Кол. 2:13), а не только за прошлые (ведь когда Иисус умирал, то все ваши грехи находились в будущем, - Он умирал за все ваши будущие грехи) . Поэтому примите Его Очищение и перестаньте быть виноватым.

Суть греха - в нашей вине перед Богом. А Христос снял с нас вину. Поэтому мы святы перед Богом. Эту нашу чистоту и святость обеспечивает Христос, а не наше поведение. Поэтому быть святым - это значит быть безвинным перед Богом. И сохранять эту чистоту и безвинность можно лишь сохраняя веру в силу искупительной жертвы Иисуса Христа.

Что же касается плохих поступков, то учитесь их не совершать - будьте Учеником Христа.

То, что я написал, возможно расходится с доктриной той или иной церкви, но полностью соответствует учению Христа, Святому Духу и духу Нового Завета.
Вадим Царенко
Вадим Царенко
10 450
Ваще забей. Священнику-то какое дело до твоей личной жизни? Ему лишь бы бабло с тебя поиметь.
Viktoria Vip
Viktoria Vip
9 382
Не стоит этого стыдиться, какими бы ужасными не были поступки. Признание своих грехов делает возможным освобождение от них, а это - честь, а не стыд. Стыдиться нужно когда делаешь нехорошее, а не когда исповедуешься. Честная исповедь и покаяние - это проявление мужества и наоборот хорошее дело.
Елена Малышко
Елена Малышко
7 952
Это же замечательно, что вам стыдно, а не всё равно. Оберните этот стыд на службу себе. Если опять захочется сделать что-либо постыдное, подумайте - а как об этом исповедаться потом. А чтоб сейчас побороть стыд - постойте на службе и посмотрите на очередь к исповеди. Как вы думаете, священник, принимающий исповедь, услышит ли что-нибудь оригинальное от вас, когда он за свою жизнь услыхал уже, наверное, десятки тысяч исповедей. Что там у вас может быть необычного, чего он не слыхал, и возможно- много раз, от других. Хорошо, что стыдно, стыдом грех попаляется. Значит он не стал для вас пивычным, нормой, не полностью усвоился душой, а это ж хорошо. Да, и ещё. По себе знаю, что это далеко не пряники кушать. Просите помощи Божьей. А чтоб не забыть что-нибудь - для того и существуют пост и молитва, чтоб все грехи на поверхность вытащить, осознать их, и притащить на исповедь Я иногда себе шпоры пишу и беру их на исповедь, чтоб что-нибудь не забыть сказать. . За одну исповедь, может, всё не вспомните. Постепенно всё получится. Бог в помощь.
Ст
Ставрос
6 861
стыд это внушения сатаны ...это он вам говорит что вы не сможете получить прощение
Наталья ...
Наталья ...
6 857
тело - колесница, чувства - лощади, ум - вожжи, разум - возничий, а ты -вечная душа, частица Бога, хозяин этой биомашины, сидишь в нем.
душа вечная, пока она с помощью духовного знания или йоги, или преданного служения Богу на вырвется из круговорота рождений и смертей и не достигнеть царства Бога - будет бесконечно рождаться и умирать в разных телах, в разных планетах материального мира.
такая возможность дается только в теле человека, этим и ценна человеческая жизнь для нас и возвышенна перед Богом.