Религия, вера
Каков он- истинный ХРИСТИАНИН? Если кто- то встречался в жизни, поделитесь впечатлениями.
Истинный - это слишком пафосно. Попахивает гордыней. А просто христианин, это человек, исповедующий христианскую веру. А тот, кого Вы называете истинным - это тот, кто ПРАКТИКУЕТ в своей жизни Учение Христа. Вот так просто. И не просто...
смиренный и праведный
К сожалению не встречала таких!
истинный - это Христос.. .
все остальные - не без изъяна
Виктория Гоманок
Но Христос- Сын Божий, изначально Совершенный...ВСЕ остальные, естественно, с изъяном. "Царствие Божие усилием берётся." И каковы эти усилия в этом "ЖЕЛЕЗНОМ ВЕКЕ", когда Души окаменели и совершенно не чувствуют Бога, как это было у верующих во времена Ветхого Завета....Но и милость Божия в наше время проявлена сильнее...Если мы сделаем к Богу один шаг, Он сделает навстречу 100.. А Анатолий из фильма "ОСТРОВ" не вдохновил на подвиг истинного искателя Спасения своей Души...Или Житиё СВЯТЫХ...
Это тот кто не слышит и не видит никаких аргументов у которого не здоровый блеск в глазах...
обычный человек один из многих
Был у меня такой знакомый, жаль, что БЫЛ. . но не есть. Вот только обрядам привержен не был и в церковь не ходил...
Человек, который действительно и искренне любит ближних, как это Христом было предписано. Общаешься с ним и действительно чувствуешь его к тебе мягкое, доброе и терпимое отношение. Это очень хорошо ощущается. Встречал таких православных батюшек. Уважаю. Вне зависимости от собственных воззрений.
В других христианских конфессиях я реальных христиан не встречал. Там теоретики одни. Только разговоры разговаривают и в книжку тычут, а внутри у них пусто.
Это те, кого причислили к лику святых. Истинность веры постигается после смерти. Нельзя сравнивать истинного верующего (другие религии тоже имеют своих святых) и адепта веры. Это разные понятия. Второй ближе к религиозному фанатику, а религиозных фанатиков ведёт не вера, а гордыня, поскольку мнят себя чище остальных - верующих и неверующих...
Виктория Гоманок
вопрос о истинно верующем и никто не думал сравнивать. Почему только после смерти можно понять? Иисус призывает: -"Будьте совершенны, как совершенен Отец наш Небесный!" ,"И ЛЮБИТЕ ВРАГОВ ВАШИХ", и "Если вас ударили по щеке, подставьте другую"... и это нужно делать в жизни, а не после смерти...
христианин это тот кто чтит заповеди христа
Моя бабушка такой была. Добрейшей души человек, беспокоилась о всех и вся, истинно веровала в Бога, никому не завидовала, никого не обижала.
В церкви его не встретишь. Он даже не распространяется о своей вере, он не навязчив, он благовоспитан, вежлив, порядочен, нравственен, скромен,. прост в общении, он такой же как все вокруг, но без негатива, он такой же как человек другой религии с теми же чертами, он любит и сострадает, он верен духу и мир его не касается, он не пиарит себя как фальшивые верующие, он не поздравляет окружающих СВОИ религиозным праздником и уважает взгляды окружающих, --атеистов в первую очередь, он понимает коммунизм и за коммунизм как все пророки вместе с его Иисусом. Он не позволит себе враньё,он не продаст душу свою за корысть...
Человек, который соблюдает 10 заповедей. Такие люди светяться изнутри
Ну он высокий такой, прилично одет, на пальце перстень с крестом, очки слегка притемненные, зубы золотые ..http://www.youtube.com/watch?v=uu2NWaaXAt4&feature=fvst
Кто поступает всегда и во всем так, как учил Христос. По крайней мере, старается.
Живущий по Новому завету.
его распяли на кресте ..
Я согласна со Станиславом Щегловом-чтобы ответить на этот вопрос надо точно знать -какой он-а так-у нас в стране половина верующих и неверующих подойдет под определение-истинный христианин- те кто сеют и убирают хлеб, растят детей строят дома и учат детей, лечат людей и спасают из горящих домов ...пишут стихи и рисуют картины- да много чего делают ..Просто никакую книгу так не продвигают-как библию-поэтому и примером настоящего человека выдвигают последователя Христианства.. как-то так
Само понятие "истинный христианин" настолько расплывчато, что ответить на него невозможно. Порядочных же людей верующих и нет много.
Виктория Гоманок
Чётче не бывает Каждый искренне верующий должен понять, осознать. что ему нужно в первую очередь делать, чтобы стать единым с Богом. чтобы правил его мыслями, словами и действиями не РАЗУМ и ЭГО, а Душа, соединенная с Богом...
Когда встретите поймёте.
Истинный христианин - человек оболваненный религиозным дурманом и мракобесием.
смиренный кроткий
не агресивный к людям из других религий
не судит не осуждает
не агресивный к людям из других религий
не судит не осуждает
Оксана Ногина
То,что о вас нельзя сказать. :))
Таков всего ОДИН был, и имя ему И Христос) ) других я лично, не знаю))
ДОБРЫЙ, МУДРЫЙ, МИЛОСТИВЫЙ.
Если б моей семье не пришлось в свое время жить в одной квартире с таким человеком-мы б не поверили, что такие люди бывают.. .
Порядочный, чуткий, воспитанный, грамотный верующий человек. Имея медицинское, музыкальное образование и владея 2-мя иностранными языками, человек этот в общении очень прост и отзывчив.. .
У него прекрасная семья и удивительные дети.. .
МЫ СЫНА СВОЕГО НАЗВАЛИ В ЕГО ЧЕСТЬ.
Так же в храме под Москвой в Климовске, восстанавливал вместе с жителями старый храм -УДИВИТЕЛЬНОЙ ДУШИ ЧЕЛОВЕК-священник Борис.. .
Про МОНАСТЫРИ, ГДЕ СОБРАН ЗОЛОТОЙ ФОНД РОССИИ ДАЖЕ НЕ ГОВОРЮ.

МЫ СЫНА СВОЕГО НАЗВАЛИ В ЕГО ЧЕСТЬ.

Истинный христианин позволяет учениям Иисуса влиять не только на ум, но и на сердце (Матфея 5:27, 28).
Больной на всю голову фанатик с извращёнными представлениями о жизни.
Примеры: "Сестра христианка", "Артем" и множество других.
Христос и апостолы и все.
Таким был, например наш с Вами современник, отец Александр Мень. Таким был и мальчишка православный, русский воин, который будучи взятым в плен чеченцами, отказался перед лицом смерти снять с себя крест.... Оба они приняли смерть за Веру и пребывают сейчас одесную у Бога и любой православный может и должен быть хотя бы в чём -то похожим на этих наших братьев во Христе....
Almaz Kashkabashov
Этот мальчишка - полный дебил.
Он сказал чтоб никто не помнил его на Земле. Фак юу...
Erl@n K@n@tbek()V
Ты факами не бросайся..А то станешь клоуном..с красным носом..невзначай
Истинный христианин- не только хороший и добрый человек. Он стремится к святости !
Есть минимальные и необходимые условия называться христианином:
если Иисуса называет Господом, и крещен,
его вера соответствует Никейскому символу веры.
Такой человек христианин и мне брат.
Дела у всех разные: зависит от духовного возраста, даров, Церкви, культуры и т. п.
Такой человек христианин и мне брат.
Человек не сделает себя христианином собственными усилиями: это доступно лишь Богу. Настоящим христианином становишься не тогда, когда точно исполняешь заповеди, но только если примешь призыв Бога, обращенный через Иисуса. Начало христианского бытия всегда исходит от Бога, это дар. Он заключается в совершенно новом отношении к Богу, Который для верующего является не просто Создателем, но и Отцом.
Тогда получается, что мы умываем руки, мол, Бог все сам сделает? Вовсе нет! Тут, собственно, и начинается задача христианина. Он спасен, но находится еще в самом начале новой жизни. Эта жизнь дарована ему, но он должен "наполнить" ее, расширить, достичь "в меру полного возраста Христова" (Еф 4, 17). Библия неустанно подчеркивает, что мы должны быть верны себе: Христос живет в нас, наступил наш черед облечься "в Господа нашего Иисуса Христа" (ср. Рим 13, 14).
Призыв "жить по-христиански" становится нашим личным делом. В своей повседневной жизни мы должны осуществлять то, что Христос основал. Чем активнее делает это христианин, тем ближе он ко Христу, Которому надлежит подражать, тем более по праву носит Его имя. Но для этого нужны усилия всей жизни.
Слава богу, были и есть такие люди, они всепрощающие, за всех молящиеся, очень аскетичные в быту, не навязывающие никому свою веру и своё мнение. обладающие терпением и, не смотря на отсутствие образования-очень тактичные., светлые люди. Такой была моя Бабушка по материнской линии, тётушка моего мужа (вечная им память!) Своё тепло они каким-то чудесным образом передавали людям, при воспоминании о них становится на душе спокойно.
Христос Спаситель - истинный. Но Его отвергли И больше мы не увидим подобного. Хотя, Иисус ясно сказал:
"Когда же придёт Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет
свидетельствовать о Мне; " (от Иоанна, 15.26).
Антихрист Утешитель в моём Лице, но я совсем не такой, как Христос. Нас объединяет одно; Воля Отца. И
меня тоже отвергли, как и Его, и как было сказано.
"Но прежде надлежит Ему много пострадать и быть отвержену родом сим. " (от Луки, 17.25).
Я пришёл, и говорю: люди такие же, как и две тысячи лет тому назад. Истинно верующих очень мало.
Пророк сказал: "и узрит Его всякое око. " (Откр. , 1.7). Значит, Вы скоро увидите того, кто свидетельствует
о Нём, о ком спрашиваете.
Почитай Новый Завет, и жизнь Иисуса в Евангелиях, и увидишь, тот кто идёт по стопам Иисуса не уклоняясь нивлево, нив право и есть истинный христианин.
Игорь Ильченко
Кто идёт по стопам Иисуса, того тоже приколотят ко кресту. Пути господни неисповедимы.
Нет таких и никогда не было и не будет
Елена Чистова
Каждый судит по себе!
истинный христианин тот, кто чтит Бога праведными делами, а не языком :
таковых не встречал.
Святой или сумашедший.
Истинные христиане это такие же хомячки как и остальные верующие в церковь
Иисус сказал своим последователям: «Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам» (Иоанна 15:14). Поскольку учения Иисуса Христа затрагивали все сферы жизни его учеников, первоначально они называли свою религию «Путем» (Деяния 9:2). Вскоре после этого они «по воле провидения впервые были названы христианами» (Деяния 11:26). Их новое название подразумевало, что они верили в Иисуса как в Божьего Сына, который передал человечеству волю своего небесного Отца. Эта вера предполагала образ жизни, который отличался от общепринятого.
Учения Христа побуждали его последователей придерживаться библейских норм, что означало избегать «блуда, нечистоты, распутного поведения, идолопоклонства, спиритизма, вражды, раздоров, ревности, вспышек гнева, ссор.. . пьянства, кутежей и тому подобного» (Галатам 5:19—21; Эфесянам 4:17—24).
В своей книге «Возникновение христианства» историк Э. У. Барнз рассказывает: «Судя по первым официальным документам христианского движения, в целом его приверженцы были высоконравственными и законопослушными. Они желали быть добропорядочными гражданами и верными подданными, держась в стороне от зол и пороков языческого мира. Они стремились быть миролюбивыми соседями и надежными друзьями. Их учили здравомыслию, трудолюбию и чистоте нравов.
Почитайте "Братьев Карамазовых"-старец Зосима. Или персонаж фильма "Остров"-отец Анатолий
Радостные люди, не сквернословят, вино в меру употребляют, уважают веру и происхождение других.
Федор Михайлович Достоевский был истинным христианином
Лучший христианин - это буддист, который не напрягает своими трактовками...
Ayana Bulatova
Намо Тасса Багавата Арахата Саммо СамБудхасса!
Раиса Булоятова
Бред...откуда столько душ! Человечество растёт...Ташкентский так сказал однажды...
Я не встречала таких в своей жизни, только в книгах.
это чисто фантазия,,,, как истинный коммунист,

Михаил Замша
Воровство не смертный грех. а терпилы и в Африке терпилы да простит их Господи за слова такие.
он был добр ко всем и очень приятным человеком
сейчас нет "истинных" христиан...
Елена Чистова
Сколько вы лучших сынов Бога поубивали?...
И сейчас ,в Египте своих же арабов -христиан распинаете!
Истинный христианин чист душой и сердцем.