Религия, вера
То что Новокузнецкий маньяк людоед является сумашедшим не для ког оне секрет. Он уверует и будет прощён? Бог милостив же.
А его можно понять. Жрать то хочется, а на работу такого не возьмут))
сумасшедший не может веровать в Бога, потому что вера -это свободный выбор человека, а у сумасшедшего его свобода ограничена его заболеванием
Так это вопрос к Богу, а не к толкователям да комментаторам
-В твоем районе, пушистый ангел, нет ни одного праведника, ни одного раскаявшегося.. .
-А Щекотило, он же раскаялся.. .
-Да он раскаялся за 5 минут до смертной казни. А сколько он съел чернокожих студентов. Лучше бы он не каялся, не каялся и ходил голодный
-А Щекотило, он же раскаялся.. .
Сергей Дащенко
а разве не белокурых девушек ?
Конечно.
Но предварительно его нужно распять.
Или раз шесть.
Но предварительно его нужно распять.
Или раз шесть.
Пример: разбойник на кресте. Бог спас его душу, но не освободил от наказания..
Если разум к нему вернется, может и уверует и покается и прощен будет, только для него же, наверное, лучше оставаться безумным, потому что все равно жить с пониманием того, что сделал и оставаться разумным, невозможно
Вера и раскаянье не отменяют наказания.
Конечно)) ) Более того, все жертвы маньяка Богом будут объявлены жертвами, угодными Богу)))
Простят еще как, за это попов и не люблю
А может его Бог послал покарать грешников
Marusya Trofimova
Ага)о грешные дети...
Будет прощен перед Богом. Перед людьми будет должен за все ответить.
Но сомнения меня обуревают, что он покается...
Если он сумасшедший, то как мы можем о нем судить??? После смерти он предстанет перед судом абсолютно здоровым и ТОГДА сделает свой выбор.
А как же! Он уверует, будет воцерковлен и станет "добрым прихожанином". А там глядишь.. . и до святого не далеко. Людоед, говорите, маньяк.. . Ну так это ж злобные атеисты поклеп на "истиинного борца за веру христову" навели.. . ироды....)))
"БИБЛЕЙСКИЕ ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЯ: ПРАВОСЛАВИЕ = САТАНИЗМ!
Мало кто знает, что в последней части Библии - Откровении Иоанна Богослова (Апокалипсисе) католичество и православие отождествляются с сатанинскими зверями - помощниками дракона-дьявола. О первом, католическом "звере" можно подробно прочитать, например, в статье "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА" (см. выше) . А второй зверь описывается Иоанном так:
"он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю [...]
и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив.
[...]
Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть. " (считается, что 666 - это число антихриста)
Известно, что православные служители культа делятся на две группы - т. н. белое и чёрное духовенство ("два рога"), и заставляют всех поклоняться иконе Георгия Победоносца с изображением "зверя, который имеет рану от меча и жив". Эта икона присутствует в т. ч. и на российском гербе, в наших паспортах - рисованный Георгий колет змея/зверя копьём, но в средневековом тексте "ЧУДЕСА СВЯТОГО ГЕОРГИЯ" сказано, что Победоносец использовал именно МЕЧ. Кроме того, православные ежегодно НИЗВОДЯТ С НЕБА "БЛАГОДАТНЫЙ" ОГОНЬ и удивляют верующих другими "чудесами". А в греческом слове "ортодоксия", от которого было образовано русское слово "православие", с нумерологической точки зрения содержится ЧИСЛО ЗВЕРЯ. Дело в том, что там присутствуют три буквы "омикрон", каждая из которых является пятнадцатой по счёту буквой греческого алфавита. Складываем, как это принято в нумерологии, 1 + 5, и получаем 6, три шестёрки.
[...]
ПРАВОСЛАВНЫЕ МАНЬЯКИ: ОДНАКО, ТЕНДЕНЦИЯ!
Практически вся история лжехристианства - это история садистических пыток и массовых казней. Достаточно вспомнить хотя бы самых ярких "христианских" (в кавычках) маньяков - убивавших в т. ч. и собственных детей "святых" Константина 1-го, императрицу Ирину, Ивана Грозного, Петра 1-го или, например, православного господаря Влада Дракулу, ставшего прототипом киношных и литературных вампиров. Эти "милые христиане" обожали выкалывать своим жертвам глаза, отрезали им языки, рубили головы, сажали несчастных на кол, вешали и сжигали их заживо на кострах.. .
Сегодня мы как-то не задумываемся о том, что Джек Потрошитель, Чикатило, Сливко и другие небезызвестные маньяки - это всего лишь жалкие подражатели лжехристиан, которые умерщвляли ни в чём не повинных людей тысячами, если не миллионами. Ведь относительно современные серийные убийцы делали и делают по сути то же самое, что и "святые" некросадисты - нередко они даже убивали/убивают своих жертв ТЕМИ ЖЕ САМЫМИ СПОСОБАМИ. Помимо преступлений типичных маньяков в связи с этим можно вспомнить, к примеру, относительно недавнее сожжение подростками молодого человека на вечном огне, или убийство девушки готами с последующим её поеданием. Возникает риторический вопрос: являются ли эти осатаневшие люди ИЗОБРЕТАТЕЛЯМИ подобного рода способов убийства? Давайте вспомним костры "святой" инквизиции и лжехристианский обряд причащения "КРОВЬЮ И ПЛОТЬЮ ХРИСТА" (см. выше раздел "О ПРИЧАЩЕНИИ"). Вспомним, и попробуем представить, какие логические цепочки могли выстраиваться в подсознании у убийц:
- Если можно есть Христа, то почему бы не сожрать девушку?
- Если даже "святые" избивали инакомыслящих и сжигали их на кострах - то почему бы нам не сделать то же самое?
и т. п.
[...]
_____
Автор не призывает к разжиганию розни и не утверждает, что все без исключения представители упомянутых им социальных групп неполноценны или опасны для общества. "
(из статьи "Заметки о ЛЖЕхристианстве - 2")
[...]
и т. п.
[...]
_____