Религия, вера
Почему в этом мире Бог милостив ко всем без исключения, а на том свете лишь уверовавшим и покорным?
Нужен серьезный ответ
Потому что здесь у всех есть выбор. А туда приходят, уже выбравшие свой путь
Потому что на этом свете солнце светит всем одинаково, а на том свете свет есть только в раю
Это он вам сказал или мракобесы в рясах впендюрили?

Здесь явно извращенное религиозное понятие о покорности как о рабстве. А в Библии имеется ввиду покорись любви Бога, доверься крепкой руке Бога и позволь Ему изменить твою жизнь. А вовсе не то как религия рисует которая от дьявола которая маскируется под Христа говоря тебе ты ч м о, ты моль, ты никто, смиряйся брат, чем больше зачмыришь себя тем больше будет Бог доволен тобой смердом.
потому что жизнь нам дана что бы прейти к Богу, на земле Бог проявляет свою любовь ко всем что бы мы знали что нужны ему кто не принял Его жертвы за нас тот и получает что хотел
Нет никакого " того света" есть лишь небеса. Откуда и придет Иисус во славе. И все умершие воскреснут. Одни оправданные кровью Христа для жизни вечной - первое воскресение. Другие для осуждения и смерти в огне - второе воскресение. А пока, до пришествия и суда, жатвы - все под милостью Божьей.
24 Другую притчу предложил Он им, говоря: Царство Небесное подобно человеку, посеявшему доброе семя на поле своем;
25 когда же люди спали, пришел враг его и посеял между пшеницею плевелы и ушел;
26 когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
27 Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?
28 Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
29 Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
Того света не существует