сам придумал? источник?
Стена плача - остаток Храма Соломона... около Храмовой горы есть остатки зданий до н. э. и подземные постройки еще ессев, до города Давида
Религия, вера
Почему в Иерусалиме нет ни одной постройки хотя бы первого века?
Ирина Никифорова
Пусть так. А как индентифицировали,что это остаток храма Соломона,а ни какой нибудь постройки?
Ирина Никифорова
Учитывая сколько паломников оставляет там деньги думается,что это чисто коммерческий проект,типа нашей Родины деда Мороза.
есть
В Иерусалиме есть очень много остатков строений 1 века, например остатки Дворца Царя Ирода или Российское Александровское подворье построенное царем Александром над развалинами дворца Каифы. Много есть остатков города Давида (ок. 1005 — 965 до н. э.):
Плюнь в глаза тому, кто рассказал тебе эту глупость: он соврал.
Вот что сказал Иисус своим ученикам об Иерусалимском храме: «Не останется здесь камня на камне, который бы не был низвергнут» (Матфея 24:1, 2). В полном соответствии с этими словами здание, веками считавшееся центром поклонения Богу, было разрушено в 70 году н. э. римскими войсками, прибывшими для подавления мятежа иудеев.
Весь Иерусалим пострадал.
Ирина Никифорова
Культурные слои должны были остаться,по ним археологи определяют возраст поселения. Так что снос здания ни на что не влияет.
потому что его разрушили римляне. перепахали плугом а в стороне от города основали колонию Виа Капитолина. Так что все эти кулуквии и гробы - новодел Византийский. Одна там есть постройка - Стена Плача.
Ирина Никифорова
Да если бы и перепахали. Есть культурные соли по которым можно вычислить год основания
чтобы дать пару козырей безбожникам)))
это из вашей истории? тогда ошибка вышла
потому что нынешний Иерусалим - это чисто политический проект Великобритании 19 века. до этого это было обычное арабское исламское послеление Эль Кудс. понятно, что в нем нет построек 1 века, потому что их там никогда не было, а сам городок - скорее всего основан в 16 веке при Сулеймане Пышном. все церковные постройки - это новоделы 19-20 веков для одурачивания доверчивой паствы.
Непрочно строили. Гастарбайтеров-таджиков не было.
Кстати есть.
Ирина Никифорова
Библейская археология подтвердила небось.
там и евреев не было и нет
а вам зачем?