Религия, вера
Может когда-то мы сможем проявлять уважение к взглядам друг друга??
"Не мир Я принес, но меч" - эти Его слова однозначно говорят о том, что межрелигиозный, и даже межконфессиональный мир невозможен.
мы сможем проявлять уважение к взглядам друг друга только тогда, когда перестанем уважать только свои взгляды
Почему нет? Да хоть сейчас. Единственное условие: отсутствие экспансии.
Ирина Карпова
А без условий слабо??
Могу ли быть равнодушна к тому, что дата Пасхи Христовой - всем известная по Писанию, вдруг произвольно переносится на неделю?
может стремящийся жить по правде уважать ложь ?
Я могу терпимо относится к тому. что в мире насажены разные религии ..
но можно ли уважать явную ложь ( грех) насажденную в единой вере - Христовой ?
что вы подразумеваете в своем вопросе о проявлении уважения ? -вежливость в дисскуссиях, или молчаливое потворство ?
Россия страна победивших боевых педиков?? Неужели ради желания послушать Мадонну вы позволите ей "защищать" гомосеков ???-Не твой вопрос был??? )
Хорошо, что ты спросил об этом, овна обиженного кусок!
Начни с себя, оскорбляющий всех и вся.
Ирина Карпова
Значит по твоему я не имею права на личное мнение?? И с чего ты взял ,что я обижен??
Когда святые домики будут содержать, своим трудом верующие, премьер прекратит встречать лже огни. Гундяев с Чаплиным говорить от имени бога.
Если человек хочет быть честным такого не случиться никогда.
А что мешает начать это делать с завтрашнего дня? Что должно измениться в этом когда-то? Просто надо уважать и чужое право на Свободу Совести и не навязывать свои взгляды. по крайней мере в категоричной форме.. однако
сможем.
если ты будешь уважать мои-я буду уважать твои.
Обретя свою внутреннюю свободу. Принимать свободу других может только тот, кто свободен сам.
можем - признав свое мировоззрение не как истину, а как способ восприятия и самореализации.
Из твоих уст это звучит как потрясающее лицемерие.
Это сложно. Обе системы взглядов претендуют на универсальную правильность. Но если единственно правильно носить платье до пят - то неправильно носить миниюбку; если правильна идея бога, то ложна идея атеизма, если правильны уроки диамата - то ложны уроки ОПК, и наоборот. Здесь бинарный выбор. Если бы этот бинарный выбор решался в логическом споре, доводами, как в шахматах - сохранялось бы взаимное уважение спорящих. Но это выбор, на практике, привязан к классовым интересам, к финансовым потокам, к удобству управления подданными, к геополитической экспансии, и многим другим вещам, которые не регулируются доводами и логикой. Я обыгрываю оппонента в шахматы - а он может огреть меня доской по голове, т. к. спор идет, в конечном счете, о бифштексе. Где вмешиваются интересы, там зачастую исчезает рыцарский характер полемики. Как ни грустно, но это факт.
уже давно пора!
Ирина Карпова
Тогда поменяй пжлст ник.
Демократия-ложь. Без иерархии-возврат к энтропии.
Тока тада када наступит эра всеобщей любви и взаимно пониманвания
Вскорее рак на горе свиснет.
Мы уже можем =)
Вы хотя бы попытайтесь, а не гадайте.
Я всегда с уважением отношусь к Духовному движению Иисуса, Мухаммеда, не считая многочисленных негодяев действующих под знаменами религий! Готовы ли Вы уважать людей идущих к Богу через призму восприятия мира по Ведический! ? История показывает о острой проблеме в этом вопросе среди РПЦ. Смотрите шире пожалуйста на мир Бога! Не обуславливайтесь пожалуйста кляня все что для Вас непонятно, следовательно пугает)))