Религия, вера

Почему все вокруг показывает нам что Бога нет?

...лиса ...
Включай силовое поле.
Щас помидоры полетят...
Оля Солдатова
Лучший ответ
ничто нам не показывает ни за ни против
Вы что имеете ввиду? То, что происходит в человеческом обществе в наше время? Но нельзя забывать, что скорее всего, мы живём "накануне" прихода к власти того самого последнего антихриста, о котором говорится в Апокалипсисе - вот и происходит с людьми нечто ужасное, что вполне можно назвать словом "озверение". А иначе и быть не может, коль люди так отдалились от Бога: по причине умножения беззакония во многих охладела любовь.. .

Но если бы вы выехали на природу (туда, где она сохранилась в "первозданном" виде, а не туда, где люди уже похозяйничали так, что от неё мало что осталось) - возможно, изменили бы своё мнение и убедились бы в его ошибочности. Поскольку там (на природе) всё устроено весьма премудро! И просто так (случайным порядком) ну никак бы оно из разрозненных атомов не сложилось бы! ! Красота такая неописуемая, конечно же, сотворена Богом - красивым и любящим.
Видимо по двум причинам.

Во первых. потому, что под богом всегда подразумевается что то крайне неопределенное, невразумительное, притягиваемое за уши . что вовсе не обязательно для объяснения чего либо. В общем непонятное.
И нет никакой возможности определить. что вот тут точно без бога не обошлось. а здесь причины естественные. То есть то. что заявляется богом, не дает возможности никак проверить событие на " божественность"

И во вторых, вероятнее всего его и на самом деле нет. Конечно принципиальная возможность чего либо строго не исключена, Точно. как возможность мне сейчас подняться в воздух на метр и так висеть час. Впрочем видимо возможность какого то бога ( еще бы знать что это) и того меньше.
Иными словами либо его нет, либо он встречается в природе настолько редко, что им можно пренебречь.

Принимать же во внимание то, что себя никак не проявляет, не имеет четкого определения в реальности и обоснования, нет смысла. Нет повода даже к отрицанию. И если бы верующие не провоцировали и не подогревали все эти споры.... По сути мне нет особого дела до того, о чем не знаю. Особенно если ему приписывается по моему невозможное или ненужное. ( допустим всякое творение)

То же на чем строятся все религиозные представления, по моему не просто сомнительно, а вообще не стоит никакого рассмотрения. Надуманность налицо. Попытка выразить на доступном уровне свои представления о мире и смутные ощущения, сделанная древним человеком тысячи лет назад. Даже современные последователи веры в " высший космический разум" и то ...Они хотя бы пытаются выразить все в более современных понятиях, впрочем безбожно их перевирая и путая.
Но аналогия понятна ( надеюсь) Для меня все священные религиозные тексты, это те же " откровения" принимающих всякие " послания" того "разума", только древние.

Я вовсе не говорю, что о мире все известно и все в нем понято. Наверняка есть многое. о чем мы даже не подозреваем. Но крайне сомневаюсь, что имеет к реальности хоть какое то отношение, то и в том виде, как это описывают религии, да и эти новоявленные чудаки ( они те же верующие, и у этих с "разумом" свои объекты веры и догмы. Разницы между одними и другими не много) .
Сергей Чёрный
А дулю ничего не показывает? Вот её увидеть можно, а если слепой - потрогать, что-бы убедиться. Ну а Бог - не дуля. Вера и элементарное понимание - откуда всё взялось? Так здорово отрегулированно и сбалансированно это всё вокруг! Без Творца значит - не обошлось. А раз так - Он вокруг и во всём!
Николай Карпов
Все, что есть вокруг-это и есть Бог .
...лиса ... Такой уродливый?
неверят...
Патаму шта это фсе вокрук нечиииистая
Ирина Шухарова
"Ибо невидимое Его, вечная сила Его и божество через РАССМАТРИВАНИЕ ТВОРЕНИЙ ВИДИМЫ" , -Римлянам 1:20.
Потому что мир уродлив и полон зла - поэтому не похоже на то что мир создало разумное существо.
Э нет, от этого универсального довеска так просто не избавиться) Удалить его можно только бритвой Оккама. К сожалению, она есть далеко не у всех (
А Библия наоборот говорит, что через рассматривание творений и окружающего мира мы познаем, что Бог есть. Как премудро он все устроил!
Сабина Сабина
Александр Александрович А вот объясните мне Дуняша, с какого хуя я должен верит в то, шо неизвестно когда, по какому поводу и для чего первобытными идиотами было придумано?
Каждый человек видит то, что он хочет видеть.
Щас верующие скажут что то типа "это все потому что он есть" они любят каламбурами говорить=)
Есть тут один такой. Он по ходу читает какую-то скачанную из интернета сатанинскую книжку и одновременно утверждает написанное в ней здесь. Зачем ему это надо? В общем сам не знает чего хочет. Потом эти, мнящие себя сатанистами говорят, что живут для себя. А на самом деле упорно хотят привлечь внимание к своей персоне. Потому что одному жить то всё-таки в тягость.