Религия, вера

Почему последние находки показывают, что земля не является шаром и не вращается вокруг

солнца, все иначе, но почему продолжают ВЕРИТЬ в гелиоцентризм?
У ЛЮДЕЙ КОСНОЕ (ЗАТОРМОЖЕННОЕ) МЫШЛЕНИЕ И НЕ ПРИЗНАЮТ НОВЫХ НАХОДОК, НУЖНО 100 ЛЕТ ЧТОБЫ ПРИНЯЛИ НОВЫЕ НАХОДКИ.
Да нет. Плрская она. На трех слонах лежит.
Настя Филимонова
Лучший ответ
S.n.i Zima А слоны на китай, а киты на черепахе
Августина Бессмертная слоны тут непричем (индуизм) а исследовать придется-,какой формы земля ведь в школах всех прибивают к выводу что земля шар и вращается вокруг солнца и вдалбливают как молотком гвоздь в мозг адептов которые сидят в школе.
...в "свободном доступе" куча инфы что Марс будет на небе размером с Луну что Нубиру прячется за Солнцем поэтому ее не видно и тд итп... и многие к сожалению верят в этот бред...
Bregantenychka
глупость.... это просто уровень сознания.... на райских планетах Земля в форме коровы... а в духовном мире Богиня.... кто на что учился...
Марина Бобко
Августина Бессмертная Пройдите с гироскопом по всей земле от края и до края и убедитесь что гироскоп не отклонится от горизонтальной поверхности, только на плоской земле гироскоп может работать.
ничего не доказывает. земля шар.
Максим Городов
Это уже давно найдено .
потому что пока вы своё внимание направляете на всякую ерунду и тратите свою энергию в пустую и не занимаетесь самосовершенствованием. А это и есть цель тёмных сил - отвлечь, перенаправить, обмануть, запудрить мозги и тд.
Radjab Djabarov
Гелиоцентризм - ведь и так давно устарел. Он предполагает, что в центре вселенной - Солнце. А никто точно так и не знает где этот центр, но наблюдения за другими астрономическими объектами, сформировали представление о том, что Солнечная система сама вращается вокруг центра нашей галактики. Правда какое положение во вселенной занимает сама галактика тут ничего определенного сказать не могут. Может в итоге окажется что Земля и правда где-то в центре, а все вращается вокруг нее...) Вот будет хохма.
I*
Ildarovna *
космические корабли летают в космос.. Есть видео как они выходят за границу оболочки земли. Можно даже пойти самому вживую увидеть этот момент.. некоторые видеоблоггеры так и делали..
Августина Бессмертная а как снимают и чем снимают что земля не такая как есть, а съемки желают через объектив РЫБИЙ ГЛАЗ-широкоформатные камеры которые делают все предметы закругленными. При съемках такой камерой даже совершенно ровные предметы- закругляются.
Какие последние находки, озвучьте
Если Земля не шарообразна, а как вы думаете плоская, а система геоцентрическая, то объясните мне вот эти явления:
1) Корабли и здания с моря выходят из-за горизонта и видно сначала их вершины, а не их полностью.
2) Объясните расположение созвездий Большая Медведица и Южный Крест.
3) Тень от Земли на Луне всегда круглая.
4) Шарообразность планеты объясняет, почему положение Солнца разное в двух городах на расстоянии нескольких сотен километров друг от друга.
5) Чем выше вы подниметесь, тем дальше вы можете видеть. Если бы Земля была плоской, вы бы имели одинаковый обзор независимо от вашего возвышения. Кривизна Земли ограничивает дальность нашего обзора примерно до пяти километров.
6) Все остальные планеты сферические, а наша видать особенная.
7) Если Земля плоская, то центр масс будет в середине плоскости, а значит, что с краёв Земли нас будет тянуть в центр.
8) Часовые пояса.
9) Даже если представить, что Солнце — направленный прожектор, который курсирует над плоской Землей, мы бы тогда не имели чёткого дня и ночи. Мы всё равно наблюдали бы Солнце, даже находясь в тени, как можем видеть в театре светящие на сцену прожекторы, находясь при этом в тёмном зале.
10) Самолёты и корабли проходят по северным и южным широтам одинаковое время, хотя на плоской Земле это было бы невозможно.
11) Если бы Солнце вращалось вокруг Земли, то граница заката была бы более расплывчатой, и Солнце удалялось бы в точку, а не заходило за горизонт.
Мы можем наблюдать закат Солнце несколько раз, если будем подниматься всё выше и выше (к примеру, на небоскрёбе), тогда закат будет появляться вновь и вновь, Солнце будет опускаться за черту горизонта.
12) Солнце на восходе, зените и закате всегда одного размера, это значит, что Солнце всегда на одном и том же расстоянии, но это невозможно будь наша планета плоской, ведь тогда бы вращающееся Солнце на закате и восходе становилось меньше, ввиду удаления от точки наблюдателя.
13) После захода Солнца мы можем увидеть освещённые облака, если бы Земля была плоской, то данного физического явления просто напрасно не было бы.
14) Аберрация света - это результат сложения движения световой волны, имеющей очень большую, но все же не бесконечную скорость, с движением Земли по гелиоцентрической орбите.
Правильно говорить - "не ОБращается вокруг солнца". Не вращается она вокруг своей оси.
И не земля плоская, а поверхность у земли плоская. Тут важно точно выражаться, потому что шароверы, когда им нечем крыть прямые эксперименты с лазером и обычным гироскопом, начинают придираться, и нужно сразу отсекать, употребляя точные термины.

P.S.
Диаметр солнца вычислен по тени луны на земле. Оно маленькое.
И ещё, гравитон в БАКе до сих пор найден не был, поэтому гравитация (не путать с силой притяжения, природа которой может быть электромагнитной) не доказана.
Павел Худенко Земля по вашему плоская?)