Религия, вера

Чем бог реальнее розового летающего слона?

Не существование РЛС тоже ведь нельзя доказать
Лета́ющий Макаро́нный Монстр (англ. Flying Spaghetti Monster) — божество пародийной религии, основанной Бобби Хендерсоном в 2005 г. в знак протеста против решения департамента образования штата Канзас, требующего ввести школьный курс концепции «Разумного замысла» как альтернативу эволюционному учению. В открытом письме на своём вебсайте Хендерсон возвещает веру в сверхъестественного Создателя, похожего на макароны и тефтели — Летающего Макаронного Монстра, и призывает к изучению пастафарианства в школах, тем самым используя аргумент reductio ad absurdum (сведение к абсурду) против учения «разумного замысла» .

Последователи Летающего Макаронного Монстра (ЛММ) называют себя пастафарианцами (игра слов, основанная на растафарианстве и итальянском слове «паста» (pasta), означающем макаронные изделия) .

Эволюционный биолог Ричард Докинз использовал ЛММ в качестве примера в книге «Иллюзия Бога» .
Romka Ibragimov
Лучший ответ
За розового слона на крест никто не пошёл.... за нереальным голову в петлю не суют. Ну отберёшь ты у людей Надежду и что счастливым станешь.
Вот, когда тя поп кадилом по башке треснет, тогда поймешь ...))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0
Розовый слон прикольнее. А так, оба выдумка человека.
Вера Пичугина
Оба реальны в головах тех, кто в них верит, не вижу подвоха.
Елена Мороз
Розового летающего слона под силу даже ребёнку сделать. А вот попробуй создать живую летающую птицу или на худой конец бабочку.
ничем. кстате классное сравнение, весело)))
Бог есть всё сущее, розовый слон реальный житель нижнего астрала. Есть желание встретиться со слоном? если да, то самый короткий путь"белочка".
Бог не имеет цвета, "Выше" всех физических процессов, и не похож на свои творения...
Александр
Бог это вера а летаюший слон выдумка.
розовый слон реальней.