Религия, вера

Муж хочет, чтобы мы обвенчались... +++

А я сомневаюсь, но не в нём или в себе, а в правильности поступка, ведь мы хоть и оба крещённые, но не настолько воцерквлённые.. . да и я кроме христианства уважаю и прислушиваюсь ко многим религиям, и впринципе, не вижу между ними такой уж большой разницы.. . Как думаете, правильно было бы венчаться на фоне всего этого?... ведь я вроде кагбэ и хочу, но есть вот эти несколько но...
Конечно, венчание необходимо, это освящение вашего брака. Раз вы оба крещёные православные христиане то нет никаких преград в том, чтобы обвенчаться. Главное что вы крещены, и признаёте себя православной христианкой, поэтому ваше положительное мнение насчёт того, что другие религии тоже обладают некоторой долей истинности, не служит разделяющим или запрещающим фактором.
Кстати, прочитайте пожалуйста о необходимост венчания здесь.

По поводу того, что вы не видите большой разницы между религиями, так это только потому, что вы не интересовались этим. Я вам могу достаточно много написать по этому поводу, но поскольку подробно Вы не спрашивали, просто напишу, что есть Православное Христианство призывающее к любви к ближнему, есть религии, которые призывают только к хорошему отношению внутри религии, есть религиозные воззрения, которые говорят о разрешении убийства и воровства и так далее.
Дарима Бадмаева
Лучший ответ
Света Полозовская Именно по тому, что я много интересовалась всякого рода теологией и позволило мне сделать вывод, что все религии по сути об одном и том же, если зреть в корень -)
а что? без венчания семейная жизнь не сверкает яркими красками?
Света Полозовская а что, после венчания должна засверкать ярче?
Вы не романтичная. Смените мужа.
Елена Горина
Света Полозовская я намного романтичнее него на самом деле -)
Если есть желание во что бы то ни стало избавиться от денег, лучше разменять сумму стоимости венчания на мелкие купюры, свернуть их в трубочки и поджечь. Результат для вас тот же, но хоть прикольно. А ещё можно сделать из этого арт-хэппенинг и даже заработать на нём денег либо известности.
Shahra Anarbaeva
если в православии-то все норм.. .
Можно развестись и развенчаться потом.. .
а у католиков такое не принято....
Ольга Ремизова
Мужа надо слушаться. Иначе какая жена?
Если "вроде кагбэ ", то не стоит, все это без веры больше будет похоже на развлечение, не более...
Света Полозовская с верой. но моя вера намного всеобъемлющее, и выходит за рамки православия...
Значит он в Вас сомневается и хочет подстраховаться от "плохого" поведения страхом божьим.
Света Полозовская по-вашему, все венчающие друг в друге сомневаются? однааако...
Сергей Дмитриенко Мужчины менее романтичны, чем женщины.
А почему бы и нет? Венчание - красивый романтичный обряд) Тем более, если он очень хочет.
Знаете, у меня недавно был такой знакомый, он сын так называемого батюшки. Он женился, венчался. Я говорил ему о всей серьезности этого обряда, а он отвечал гордо-я знаю на что решился. Не много прошло времени, он бросил девушку. А по истине, не может человек больше иметь жену, так как находится под законом брака. От закона брака человек свободен может быть только по смерти мужа или жены.