Религия, вера

что не есть в пост или что есть муж хочет впервые попробоватьпостится чем его кормить

Timur Duserov
Пусть начнет с малого: исповедь и Причастие в храме, утренняя и вечерние молитвы дома, чтение Закона Божьего, воздержание от греховных привычек и страстей....
Лера Мартынюк
Лучший ответ
Timur Duserov это с малого? да вы что он лучше окажется от поста чем от вредных привычек, это можно сказать его первый шаг навстречу богу
Пост это усиленная молитва к Отцу Небесному, познание воли Божьей для плодотворного ЕМУ служения.
Как же вы будете "кормить"когда он - молится???
После поста поест, пища не удаляет и не приближает к Богу.
Духовная жизнь от Духа Святого, а не от постного масла.
Timur Duserov яэто понимаю, но отказ от пиши просветляет разум и дает пищу душе, он хочет, я не могу сказать не надо
Муж хочет? Так пусть сам и пытается:)
Юлия Морозова
«Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других. Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте. Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Богу?» (Исаия 58:3—5).
«Не в том ли [пост, который Мне угоден], чтобы ты разделил свой хлеб с голодным, ввел в дом покинутых бедных? если ты увидишь нагого, одень его и не скрывайся от единокровных твоих» (Исаия 58:7, СК)
Ясно же дело, травой.
Овощи, фрукты, зелень
Таня Ким
надо определится по возможностям. что он сможет осилить. перегружаться для начала не надо.
Татьяна ***
Timur Duserov конкретней
Татьяна *** конкретней я не знаю. некоторым людям по болезни нельзя поститься. другие на тяжёлой работе работают. третьи без интимной жизни не могут. решайте сами. может не есть мясо или рыбу например.
Начни с нежирной женщины
если в плане еды, то хотя бы от мяса воздержаться.
а в главном, пастор уже описал как надо.
Maysa Hanova
Сеном, очень актуально в год козла. К концу поста заблеет.... мяса... мяса....