Религия, вера

Почему у католиков женщины с раскрытой головой стоят в костеле = 1 послании Коренфенянам говорится по этому следуюшее

Ларин Сергей
Потому что не все католички проживают в Коринфе.
Саидкамол Убайдуллаев
Лучший ответ
Им не стыдно быть остриженными.
А что вас так волнуют католики? Они же вам покрываться нисколько не мешают. Кстати, после Первой мировой на Западе (как, впрочем, и у нас) и так почти все женщины ходят со стрижками. А некоторые так даже и бреются налысо. И как-то всем абсолютно все равно.
Валера Левов
"Не сама ли природа учит вас, что если муж растит волосы, то это бесчестье для него,
но если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала? "
(Первое послание к Коринфянам 11:14-15)
Ксения ***
5 И всякая Жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается.
7 Итак Муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
(1Кор. 11:5-7) прочитай ещё внимательно если не понятно тогда замужняя
В контексте стиха видно, что речь идет о главенстве:
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава — муж, а Христу глава — Бог.
Всякий муж, молящийся или пророчествующий с покрытою головою, постыжает свою голову.
И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо это то же, как если бы она была обритая.

Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия;

Женщина не должна брать на себя обязанности богослужебные и т. д. Если же она в силу каких-то причин это делает, должна покрывать голову.

Встречный вопрос: почему священники в головных уборах в церкви?
Потому что, если бы БОГУ было бы важно, в чём ходят женщины, он бы их сразу в платках создавал. А так сама одежда и правила в одежде пришли от человека, а не от БОГА. Бог создал женщину такой, что у неё растут волосы и без платков. Любое изменение и диктат во внешности противоречит БОГУ. Человек, давший эти правила, тоже противоречит
Lime Moil
Дария Кирьянова Будь моя воля - я бы дала Вам ЛО.
Коринфянам 11:15
если жена растит волосы, для нее это честь, так как волосы даны ей вместо покрывала

Видимо считают, много чести ещё и платком покрываться, скромняги :-)
каждая религия отличается ебанутостью
Скорее им не стыдно постыжать свою голову))