Религия, вера
вы считаете Библию истинной. А какие у вас есть доводы так считать?
Это моральный кодекс человечества, прошедший испытания даже не веками, а тысячилетиями.
Ну там слова? написаны. . И даже Про довольно очевидные обыденные вещи. .
= Почему если кто -то это видел и был свидетелем, не может об этом НАПИСАТЬ!!!.
Доводы могут быть самые разные, но не это главное, если человеку открывается Истина, её невозможно не узнать.
Нет не считаю, именно потому что нет никаких причин считать её истинной.
Вопрос не в истинности а в сути... Суть такова.. показать людям путь, как жить по человечески а не по скотски..
считаю истинной, доводы-моя жизнь и моя вера.
Верить можно только себе и своим глазам. Этому учит жизнь, но некоторых она ничему не учит
Библия истинное Слово Бога:
"[О сем] свидетельствует нам и Дух Святый; ибо сказано:
Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
(Евр. 10:15-17)
" А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.... "
(Евр. 11:6)
(Евр. 10:15-17)
(Евр. 11:6)
Потому что Библия изменила мою жизнь, и жизнь моих друзей, и делает ее еще лучше!
Это книга проверенная временем, историей и она изменила жизнь многих людей, даже наркоманов убийц алкоголиков и т д. Кстати: много пророчеств Библии уже сбылись, а многие сбиваются и это не домислы, а ФАКТЫ!! ! Это не трудно проверить. Исследуй, проверь - убедишся.
Да. Пророчества сбывались.
В целом Библия переведена правильно