Религия, вера
вы считаете Библию ложной. А какие у вас есть доводы так считать?
Как можно считать что-то ложным, когда нет доказательств обратного.
Филологи и археологи, даже библейской направленности. Библия сборник мифов и легенд. ВСего лишь, литературно- исторический памятник древности.
Через несколько лет после вознесения Иисуса на небеса объявился некий иудей Шавел, который принял христианство и стал именоваться в последствии Павлом.
Павел (1 – 67 г. н. э) ввел в христианскую религию колоссальные новшества, на что указывают христианские источники, именуемые «Посланиями, прилагаемыми к Евангелиям» . Он сделал дозволенным употребление вина, свинины, запретил обрезание. Он начал проповедовать в христианских собраниях убеждения, совершенно противоречащие единобожию. То, к чему призывал Павел, было полнейшим вымыслом и не находило подтверждения ни в Торе, ни в Евангелии. С 38 года от рождества Христова Павел начинает призывать к обожествлению Иисуса, мир ему, считая его сыном Всевышнего Аллаха и утверждая, что он снизошел на землю для того, чтобы принести себя в жертву «ради искупления грехов людских» (Деяния апостолов, 9:20).
Галина Аришина
а вы ни когда не задумывались, что ислам возник не сам по себе, а как результат внутриконфессионального раскола в христианстве?
Так мало ложности или лживости, ТАК ЕЩЕ И БОГОХУЛЬНА ВЕСЬМА.
Противоречит науке и самой себе.
Я бы сказал не ложной а искаженной, а доводы и доказательства тому полно, достаточно взять два противоречия в Библии (хотя их свыше 100) или почитать хотя бы первую главу Бытие чтоб заключить об искаженности Библии
Галина Аришина
А противоречия Библии как-то систематизированы?
Если Библия ошибочно описывает те явления, которые можно проверить научным методом, следовательно, она не является откровением от бога. Поэтому нам нет смысла доверять ей в остальных вещах.
Галина Аришина
Не логично.
Приведу такой пример. Учитель биологии может ошибаться в физике, но свой то предмет он знает.
а какие доводы, так не считать?? ? Я тоже умею книжки писать
Христианская религия учит любви. Что в этом плохого?
Любовь у христиан, касается только единоверцев. Для иноверцев у христиан другой подход - это и инквизиция, и крестовые походы, и религиозные войны.
Поэтому Вера в Бога органически связана с преступлениями перед человечеством, с грубостью, враждой, ненавистью, злыми намерениями и жестокостью по отношению к ближнему.
В религии учат, что человек высшее существо?
Религия утверждает беспомощность и ничтожность человека по отношению к богу. Любая религия учит, что человек вторичен по отношению к богу, он его раб, его создание, оценка человеку будет дана после смерти.
Атеизм отрицает второстепенность и ничтожность человека по отношению к богу, утверждает самоценность человека без всякой оглядки на бога, бытиё и мир в этой жизни не считает промежуточным и пустым.
Человек не вторичен по отношению к богу. Человек ценен сам по себе без всякого бога или другого высшего существа.
Считается, что религия учит человека смыслу жизни. Так ли это?
Религия, особенно христианство, утверждая идею "вечной" загробной жизни, отрицает и умаляет ценность бытия и мира в этой жизни, считает мирскую жизнь подготовкой к главному событию - бессмертию; поэтому религиозное бытие человека лишено других целей и другого смысла, кроме подготовки к смерти.
РАЗЪЯСНЕНИЕ ТОГО, ЧТО ТАУРАТ, ИНДЖИЛ И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ НЕБЕСНЫЕ ПИСАНИЯ ПРЕТЕРПЕЛИ ИСКАЖЕНИЯ, ТОГДА КАК КОРАН НЕ БЫЛ ИСКАЖЕН
[ вероубеждение / 2347 раз (а) просмотрено ]
Искажение людьми писания Слова Аллаха
Великий и Могучий Аллах сообщил в Священном Коране о том, что люди писания исказили и изменили ниспосланные им писания.
Говоря об иудеях, Всевышний сказал: «Неужели вы надеетесь, что они поверят вам, если некоторые из них слышали Слово Аллаха и сознательно исказили его после того, как поняли его смысл? » (аль-Бакара, 2:75); «Среди иудеев есть такие, которые переставляют слова со своих мест» (ан-Ниса, 4:46).
О христианах же Всевышний сказал: «Мы также взяли завет с тех, которые сказали: «Мы – христиане» . Они забыли часть из того, что им напомнили, и тогда Мы возбудили между ними вражду и ненависть до Дня воскресения. Аллах поведает им о том, что они творили. О люди писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из писания, и воздерживается от многого» (аль-Маида, 14-15).
Эти аяты ясно указывают на то, что иудеи и христиане исказили писания, которые были ниспосланы им от Аллаха. Иногда эти искажения носили характер добавлений, а иногда они представляли собой удаление священных текстов.
О добавлениях, внесенных в предыдущие писания, свидетельствуют слова Всевышнего: «Горе тем, которые пишут писание собственными руками, а затем говорят: «Это – от Аллаха» , – чтобы купить за это ничтожную цену. Горе им за то, что написали их руки! Горе им за то, что они приобретают! » (аль-Бакара, 2:79).
Об удалении же некоторых частей священных писаний свидетельствуют слова Всевышнего: «О люди писания! К вам явился Наш посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из писания... » (аль-Маида, 5:15); «Скажи: «Кто же ниспослал в качестве света и верного руководства для людей Писание, с которым пришел Муса и которое вы превратили в отдельные листы, показывая некоторые из них и скрывая многие другие? » (аль-Анам, 6:91).
Искажение людьми писания Слова Аллаха
Галина Аришина
сначала нужно доказать, что Коран не искажен.
Я не считаю ее истинной, доводы опущу.