Религия, вера
А противоречия Библии как-то систематизированы?
При желании их можно разрешить
..А Какие там противоречия...
В Библии НЕТ противоречий.
нет, они бессвязны
в Библии нет противоречий, противоречие в наших умо измышлениях пото му, что на всё мы смотрим со своей колокольни
вы про это
Денис Сандалов
Тебя, вроде, про библию спрашивали? Или мне показалось?
Бытие 22:1. И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам!
Он сказал: вот я.
Иакова 1:13. В искушении никто не говори: Бог меня искушает;
потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
Если вы об этом, то прочитайте перевод нового мира, там противоречия нет. Говорится "Бог никого не испытывает злом", а значит могут быть другие испытания, кроме испытания злом. В библии так же часто встречается фраза "испытал его сердце". В частности в случае с Авраамом, так было. Бог испытал готовность Авраама во всём повиноваться Богу. Убийство не было совершено.
Он сказал: вот я.
В Библии нет противоречий. Она гормонична, связна, жива и действенна и в наши дни. А если кто-то хочет кого-то в этом убедить, то это говорит о его Библейской безграмотности или не желания поверить, что это Слово Бога, и он за этим следит. Поэтому она до сих пор актуальна, хоть и начала писаться 3500тыс лет назад.
Преждевременно систематизировать противоречия до того, как систематизированы соответствия.
Библия это гармония ветхого и нового завета. Противоречия исходят от тех, кто ищет их.
Да. Только стоить кликнуть мышей в Гуглах.