Религия, вера
Возможна в современной России ли религия, не дурящая народ нелепыми сказками и учащая настоящей нравственности?
Нет. По моему глубокому убеждению то, что может научить нравственности, религией не является!
Тогда можно убрать религию) и просто изучать этику
ну. . религия имеет свою нравственность, уголовный мир свою, политический свою, производственный свою. . и так далее) ) другое дело, что идеология построенная на лжи, не способна дать обществу нормальную для человечества нравственность. . Принимать как основу религиозную нравственность, это равнозначно принимать нравственность уголовного мира. . оно нужно нам?
Я бы для начала ТНТ запретила. Думаю, план Даласа это не миф.
Да, возможна, и уже скоро появится.
А правительству это надо?
в злой системе сатаны - нет.
а когда и будет одна религия на земле - границ и государств уже не будет.
Этот вопрос политический, поэтому лучше промолчать.
Такая религия уже давно существует, это Свидетели Иеговы.
Настоящая нравственность, это когда кого?
Когда люди научаться жить без жадности, не думать о себе, не быть эгоистами, когда научатся проявлять любовь к окружающим, когда научатся заботится о земле и о тех существах живущих на ней, когда научатся делать добро без всякой корысти, и отвечать честно за свои поступки. А такое, возможно, только, благодаря примеру Христа, если бы все люди были такие, как Христос, то вопрос о нравственности отпал бы сам собой. Людям просто необходимо научиться применять на деле те знания, которые они имеют, научиться пропускать чужую боль через себя, как это делал Христос.