типа того, что Мухамед был последний пророк, предыдущие Моисей, Иисус и прочие не поняли смысла откровений от Бога, а он смог понять.
Что звучит несколько странно, почему-то множество образованных умнейших мужчин не поняли, а не грамотный араб смог понять
Религия, вера
Почему мусульмане,пророк которых Мухаммед,родился в 6 веке,а Иисус в 1 веке,говорят что их рел.истина?=)0)))
а почему христиане, чьи евангелия появились только в 1-м веке считают, что их религия верная, а не иудаизм, который старше на 25 веков?
ну вы бы хоть с датами разобрались а то все наугад считаете.
Патаму чта Аллах Акбар, а фараоны не в теме.
В продолжении темы:
Почему христиане утверждают, что их религия истинная? В то время как евреи почти 2 тыс лет до появления Иисуса общались с Творцом через своих пророков и не знали ни о какой троице, Иисусе и прочей христианской лабуде?:))
Потому как верят в религию, а Бог, это выше религий, думаю Бог всех любит, ведь мы все его дети.
потому что они так родились. в разное время. но Христос истинный Бог.
3.40 Вот, Ангелы сказали: Мария! Бог благовествует тебе о Слове своём: имя Ему Мессия Иисус, сын Марии; он будет славен в сей жизни и в будущей; будет один из числа Приближенных;
3.41 в колыбели будет говорить с людьми так же, как полновозрастный, будет одним из праведников.
3.42 Она сказала: Господи, как быть дитяти у меня, когда не касался меня ни один человек? Он сказал: будет это, потому что Бог творит, что хочет: когда Он присудит быть чему либо, то скажет только тому: "будь! " и оно будет.
3.43 Он научит его Писанию, Мудрости, Закону, Евангелию. Он будет посланникам к сынам Израиля. Я пришёл к вам от Господа вашего с знамением: я сделаю вам из глины образ птицы, дуну в него, и он будет летающей птицей, по изволению Божию. Исцелю слепого и прокаженного и оживлю мёртвых, по изволению Божию. Скажу вам, что будете есть и что отложите на сохранение в домах ваших. В этом знамение для вас, если вы верующие.
3.44 Подтвержу истину того, что прежде меня было в Законе; разрешу для вас некоторое из того, что было запрещено вам. от Принесу вам знамение Господа вашего; потому бойтесь Бога и повинуйтесь мне. Истинно, Бог есть Господь мой и Господь ваш: Ему покланяйтесь; это прямой путь.
...
3.78 Скажи: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам Израильским; в то, что было дано Моисею, Иисусу и пророкам от Господа их: не делаем различия между всеми ими, и Ему мы покорны.
3.79 Кто держится другого какого либо вероустава, а не ислама (покорности Богу) , в том нет ничего угодного Ему: в будущей жизни он будет в числе несчастных.
--------------------------
перевод смыслов Саблукова.
...
--------------------------
перевод смыслов Саблукова.
Потому, что эта религия основана на последнем писании от Всемогущего Господа миров Священном Коране, который Всевышний защитил от искажений до Конца Света, а остальные, более ранние писания все искажены.
Каждый влюблённый считает свой выбор самым лучшим.
СИ тоже самое говорят, а их пророк родился в 19 веке.
Мухаммед (с. г. с. ) печать пророков.
И он послан был с Кораном, Коран в переводе обозначает различение, т. е. можно различать ложь от правды.
Иисус (мир ему) пришел с Библией от Бога, и со временем она была изменена людьми.
Это не значит что христианство не истина, просто она утратила силу, и этот закон отменили.
Потому что, Мухаммед - не признает Любовью Боижию к человеку, которую Бог реализовал через Боговоплощение в Иисусе.
подрастешь поймешь