Религия, вера
Почему мусульмане разделились, ведь Мухаммед был против этого?
Потому что бить было некого)
религия это соблазн... и царство, разделившееся само в себе, на погибель гряде...
От Марка 3:24
Если царство разделится само в себе, не может устоять царство то;
От Марка 3:25
и если дом разделится сам в себе, не может устоять дом тот;
От Луки 11:18
если же и сатана разделится сам в себе, то как устоит царство его?
От Марка 3:25
От Луки 11:18
По теории богословия, религия как система вероисповедания, действительно неделима, а основные ценности её не подвергаются сомнению.
Это однозначно трактуется и в Христианстве, и в Исламе, и в Иудаизме... .
Но, она (религия) делится на практике, потому как общество (толпа) , которое некоторые мерзавцы определяют, как нечто единое и целостное, на самом деле разрозненно и полярно в своих устремлениях.
Например, даже у нас в стране есть, в грубом исчислении, четыре когорты "верующих":
созидатели (труженники) , безвольные пахари (помощники) , нахлебники и чернь (разрушители) .
У каждой когорты свое представление о религии.
У первых обращение к Богу состоит в просьбе: "Дай мне сил для вскормления домочадцев моя".
У вторых обращение к Богу состоит в просьбе: "Дай мне терпения в тяготах моих"
У третьих обращение к Богу состоит в просьбе: "Воздай мне милостыню, через чад твоя"
У четвертых обращение к Богу состоит в ультиматуме: "Если ты не наделишь меня благостью своей, то вера моя в тебя иссякнет. "
Вывод: Церковь, как организационная структура, вынуждена подчинять действия свои под "греховность" или
"праведность" своих адептов, одновременно подчиняя и толкование религиозного учения под мнение толпы.
Сначала разделяется толпа, а потом и религия следует за ней.
Если чернь российская будет составлять более 18% от всего общества, то будущее у Православия мрачное.
Именно это сейчас происходит на Востоке
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
33:56. Аллах и ангелы Его, поистине,
Пророку шлют свое благословленье,
И вы, что Господу предались,
Ему свое благословленье говорите,
И искренним приветствием приветствуйте его.
33:56. Аллах и ангелы Его, поистине,
Пророку шлют свое благословленье,
И вы, что Господу предались,
Ему свое благословленье говорите,
Почему Христиане разделились, ведь Иисус был против этого?
Ауф бин Малик сказал: «Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Иудеи разделились на 71 течение, из них одно – в раю, а 70 в огне. Христиане разделились на 72 течения, из них 71 – в аду, и одно в раю. Клянусь Тем, в Чьей длани находится душа Мухаммада, моя умма разделится на 73 течения, из них одно попадет в рай, а 72 – в ад» . Люди сказали: «О посланник Аллаха, кто они?» . Он ответил: «аль-Джамаа («община»)» . («Сунан» Ибн Маджа, № 3982).
Под «аль-Джамаа» имеется в виду то, на чем был пророк, да благословит его Аллах и приветствует, и его сподвижники в акиде (вероубеждениях) и делах.
Ошкаш, иногда лучше молчать чем говорить
разделение мусульман оно условное ка кразделение людей на расы и нации но все мы люди а не обезьяны как атеисты например. поэтому на самом деле мусульмане не раздеились а мир разделился на верующих (мусульмане ) и не верующих ( все остальные атеисты многобожники сатанисты доллларо-поклонники, язычники страстолюбцы и прочие)
так что мусульмане едины.
Мусульмане разделились по причине незнания основ своей религии. Из-за этого они отклоняются от верного понимания Кур'ана и Сунны, разделяясь на группы.
Подробнее о причинах разделения в ролике: https://youtu.be/C_4190J_XFE