Религия, вера

Что обозначают слова Христа: Видели ли вы лица постящихся лицимеров?

$$$ Алена $$$
А.. .
Это он о священнослужителях?
От голода опухших?

Полина Тарасова
Лучший ответ
Видимо даже Иисус не любил это унылое говно. делающих вид агнцев отдавшихся на заклание))
Татьяна Ершова
Поститься надо с готовностью и верой, и не в установленные сроки, а по стремлению души.
Если ты делаешь то, что ненавидишь, насколько в тебе разовьётся любовь (читай - поселится ли в твоей душе Бог) ?
Слушайте Иисуса, не толкователей.
Читайте, Слово сохранилось...
Сергей Самков
Сперва нужно определить значение слова лицемер как оно переводилось в изначальном варианте.
Лицемер=Лико+Мера=Мера Образа.
Лико-это древнее слова.
Лико - лик, лицо, образ.
Поститься-охранять себя от беды.
Вы - в (Веда, зание) ы (чужое) . Обращение к кому-то чужому неизведанному, к понятному, к врагу. Иду на вы - знаменитое выражение князя киевского Святослава I Игоревича (955—972). Предки всегда общались на ты, даже с Богами, а на "вы" только к неизвестным людям.
Он говорит более разумным и образным языком, тот кто не учит образы языка и древнее языки не поймет правильно язык.
Слова Христа: Видели ли вы лица постящихся лицимеров: Видели ли лица чужих знаний, охраняющих себя от беды, меры образов.
Некоторые следуют традициям чтобы выглядеть на людях достойно, но отрицают при этом самое главное. Например молятся и постятся, но при этом крадут.
Да это о тех кто в пост оскверняет своё тело
но Бога не наепёш и хлебало во врата не влезет О. о
Nina Nina
Да я с ним согласен - обмануть себя трудно.