Религия, вера

Правда, что бог запрещает магию, и только если сам решит, то он дает эти способности человеку? (…)

да. И для праведных целей...
Володимир Втр
Лучший ответ
чудеса могут делать или Бог или бесы, кого человек слушает, тот и творит чудеса по просьбе человека
Юра Попков
Он дал только Выбор, остальное, решение человека....
Артур Закиров
Да, правда, Богу не угодны маги и колдуны . В Библии много указаний по этому поводу. : Второзаконие 18: 10-12.и другие места Писания. И это правда, только сейчас пророчеств от Бога нет . Последние пророчества исходили от Сына Бога Иисуса Христа и его апостолов Евреям 1:1.
а что конкретно вы наколдовать сможете?
Неправда.
Юра Максимов
когда Харут и Марут обучали магии тех кто приходил к ним, они предупреждали о степени ответственности за ее использование
Да, Бог запрещает магию. Он сам говорит в своем Слове: "Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чем-нибудь умершего"(Второзаконие 18:10,11)
 Позднее израильтянам Бог также говорил: "Если вам скажут: "Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет",— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мёртвым ли обращаться ради пользы живых? Обращайтесь к закону и свидетельству! Конечно, они будут говорить то, что соответствует этому высказыванию, но у них не будет света утренней зари"(Исаия 8:19,20.)И сегодня его точка зрения не изменилась. Поэтому магические способности человеку Бог не дает. Иначе он сам бы себе противоречил. В Библии говорится, что эти способности дает человеку противник Бога - Дьявол через своих помощников-демонов. В Библии описан случай про женщину, у которой был дар прорицания. И один из учеников Иисуса конкретно сказал, что она получила этот дар от демона-прорицателя (Деяния 16:16)
Способности магии Отец Небесный не даёт, то, что ты сказал, это не правда !
Н кто никому ничего не запрещает.. встоь только выбор
Елена Жаркова
Это тяжкий крест. Нести его без помощи высших сил невозможно. А каких сил - выбор за человеком
Serdar Polatov Способности от Бога (Разума) даны для бескорыстной помощи людям. Никакой усталости от этого служения нет. По мере расходования силы возобновляются. Помощь ведь бескорыстна. Поэтому грехи не переходят к помогающему. Отрицательные способности человек берет из отрицательного источника. Понятное дело и страдает от этого. Деньги берут, а потом бедненькие чистятся по пол-дня. Вот им точно не позавидуешь.
Он ее разрешает толька в циркве и толька клоунам :-)