Религия, вера

А Вы пойдете на Пасху на кладбище? Почему?

Александр Ли
Хождение на кладбище на Пасху есть традиция, появившаяся в России в советское время. В те времена храмов почти не было и зачастую единственным местом, где можно было как-то выразить свои религиозные чувства в праздник являлось кладбище. Сейчас, когда открылось столько храмов, в праздник идут туда, а на кладбище, сорадоваться Христову воскресению с усопшими родными - в первое воскресение по Пасхе.
Александр Поздеев
Лучший ответ
Скажите, а как Пасха связанна с мертвыми??
Юлия Родкина
Александр Ли то же хотел спросить
С каких это?
Никита Ульянов
Ни в коем случае, на Пасху на кладбище ходят одни басурманы
Umed Saliev
ходят в специально отведёный день, но не в день праздника
Татьяна Сагидуллина Красные горки это называется.
конечно, пойду армию зомби создавать
Мария Угримова
Нет, грязно там сейчас, поеду попозже на неделю, могилку в порядок привести! В праздники туда автобусы рейсовые ходят каждую минуту, а в обычный день раз в час!

А обычно езжу на пасху, опять же из-за автобусов!
Был разок. Мрак! Народу уймища. Цыгане с огромными баулами милостыню выпрашивают. Кругом пьют. Краской пахнет (подкрашивают оградки и т. д.) . Мусор кругом.... Неее. Больше в такой день не поеду.
Алина Бакиева
деточка, в Пасху на кладбище не ходят. Пасха-ПРАЗДНИК
Елена Юзвук
Александр Ли во-первых я тебе не деточка,во-вторых миллионы людей ходят зачем то туда в Пасху, и глупо этого не знать
нет. сыро и грязно и полно идиотов, ломанувшихся на пасху на кладбище. а вообще по традициям хрюсов в пасху не ходят,
Живые пусть идут к Богу Иисусу Христу Живому, Воскресшему!
А на кладбище, почтить память умерших, можно и в другой день, не на Пасу.
На Праздник Пасхи Христовой лучше идти в церковь, на богослужение.
Семен Круглов
категорически - нет
Пасха - Торжество из Торжеств, самый главный праздник
а вот на Радоницу пойду
пойду как родители учили а не церковь, у нас больше пол города придет именно на паску
Да я пойду.. потому что мы с родственниками каждую пасху ходим все вместе на кладбище, хотя я знаю что это не правильно (говорят на пасху усопшие приходят домой чтобы нас навестить) я знаю что на кладбище нужно идти на красную горку